Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Abril del 2023

11ª (1410)

Condicional (Cd)
Pr. "Hard Hill"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Punto Y Aparte

2° Mil Noches

3° Un Dia De Julio

4° Better Than

5° Marcial El Grande

6° Jeyson Born

7° Color Ambar

8° El Convencional

9° Peso Dorado

U° Chambito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
3a 464k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
2 Mil Noches
(Midshipman)
3a 428k ½ cb 55 A. Rivera Julio Orellana R. 8.3
3 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 432k 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 75.6
4 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 510k 10¼ 53.5 G. Urzúa Claudio Bernal G. 3.3
10 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 456k 10¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 61.4
8 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 477k 10¾ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 17.7
1 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 491k 11 51.5 N. Santibañez Julio Orellana R. 7.3
6 El Convencional
(Annual Report)
3a 462k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
9 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 460k 13¾ 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 20.7
5 Chambito
(Lookin At Lucky)
3a 478k 14¼ 53 B. Soto Guillermo Aguirre A. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Punto Y Aparte 2.70 1.90 1.80
(2) Mil Noches
1.80 1.50
(3) Un Dia De Julio

8.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/2 $3.850
Quinela 2/7 $2.570
Trifecta 7/2/3 (vales 21) $182.690
Superfecta 7/2/3/4 (vales 9) $259.450
Doble de Mil 1,6,9/7 (vales 156) $7.170
Mega Triple a 1º 9,12/9,1,6/7 (vales 602) $15.620
Mega Triple a 2º 9,12/9,1,6/2 (vales 182) $13.090
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Punto Y Aparte

Mandiles: 7, 2, 3, 4, 10, 8, 1, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jaime Medina, (9°) Juan Muñoz M., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Claudio Navarro A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Benicia, (5°) Mamajelu, (6°) Los Nanitos, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Citral, (9°) Mister Limbo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto