Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

11ª (1024)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Diaz Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe

1° Colombita

2° Gigante Del Paso

3° Muy Dotado

4° Ten con Ten

5° Corazon Y Guerrera

6° Estephania

7° Madame Gigi

8° Shadai

9° Auca

10° Siamo Fuori

11° Sanbomba

12° La Geralda

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Colombita
(Omayad)
5a 414k 57.5 T. Seith Luis Salinas T. 2,8
12 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 447k 1 56 B. Soto Inés Maffud H. 3,7
10 Muy Dotado (Verrazano) 5a 540k 57 K. Espina Eduardo Donoso 7,7
11 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 497k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 37,4
4 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 445k 2 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,4
9 Estephania (California Chrome) 4a 442k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 29,3
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 449k 9 56.5 C. Poblete Luis Salinas T. 12,8
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 15,4
8 Auca
(Cat Scan)
9a 475k 12½ 56 V. Villagra Anibal Norambuena 31,9
10° 5 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 484k 18¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 6,7
11° 3 Sanbomba
(Boboman)
6a 482k 20¼ 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 55,6
12° 13 La Geralda
(Tourist)
4a 500k 23½ 56 M. Fuentes Braulio Gómez A. 59,4
1 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 527k 26 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Colombita 2,80 1,50 1,40
(12) Gigante Del Paso
1,90 1,30
(10) Muy Dotado

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2.780
Quinela 1.210
Trifecta 12.730
Superfecta 214.690
Doble de Mil 25.200
Enganche 28.850
Favorito: (2)Colombita

Mandiles: 2, 12, 10, 11, 4, 9, 6, 7, 8, 5, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Vicente Villagra, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Los Psiquicos, (5°) Ortepal, (6°) Urra, (7°) Las Bellas, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Gladycita, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Don Camilo, (12°) Georgina, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo