Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1015)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Sfida

2° Amanda Renata

3° Amor de Verano

4° Chromy

5° Rumbada

6° Eclipsa

7° Princesita Matilda

8° Sabalenka

9° La Spey

10° Muy Amorosa

11° La Popsy Geitor

12° Exceltica

13° La Cova

14° Alma Libre

15° Viejita Querida

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 414k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 12,2
16 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 436k Nrz 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 2,4
2 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 391k ½ cp 51 B. Soto Alberto Ferrero R. 5,6
4 Chromy
(California Chrome)
3a 423k ¾ cp 55 C. Urbina Victor Caballeria 39,8
3 Rumbada
(Goldencents)
3a 456k 51.8 G. Urzúa Marcos Contreras 3,3
9 Eclipsa
(Annual Report)
3a 415k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 52,6
14 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 426k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,6
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 426k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 47,6
10 La Spey
(Speightster)
3a 420k 51.5 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 20,3
10° 1 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 6 55 I. Villagrán Jorge González M. 44,5
11° 15 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 475k 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 112,5
12° 12 Exceltica
(Exaggerator)
3a 465k 8 55 A. Morales Jorge González M. 77,4
13° 6 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 54 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 30,6
14° 8 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 405k 52.8 I. Martinez Gabriel Reyes I. 145,7
15° 11 Viejita Querida
(Flyer)
3a 420k 55 M. Donoso Oliverio Martínez L. 9,0
13 Innate
(Ecliptic)
3a 434k 55 B. González Osman Rodriguez C. 80,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sfida 12,20 7,40 3,60
(16) Amanda Renata
1,80 1,50
(2) Amor de Verano

1,90
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 11.370
Quinela 5.290
Trifecta 83.670
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 899.500
Enganche 1.224.300
Favorito: (16)Amanda Renata

Mandiles: 5, 16, 2, 4, 3, 9, 14, 7, 10, 1, 15, 12, 6, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Alexis Morales O., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge González M., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Jorge González M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Bruno Alonso, (3°) Urra, (4°) Chevalex, (5°) Matriarca, (6°) El Secretario, (7°) Don Benhur, (8°) Gringo Ton, (9°) Chevalex, (10°) Inefable, (11°) Janyo, (12°) Chapala, (13°) Los Psiquicos, (14°) Por Ti Papa, (15°) Viejo Querido, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Aurora, (14°) Benjamin Schmidt G. , (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo