Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1020)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 7

1° Appolonia

2° Van a Ver

3° Rio Yelcho

4° El Cambiazo

5° Fifty Fifty

6° Azulle

7° Litoral Central

8° Dictatorial

9° Partisanno

10° Sorrenta

U° Mairito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 518k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 15,6
4 Van a Ver
(Court Vision)
5a 454k pz 58 T. Seith Luis Salinas T. 13,2
12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 467k ½ cp 57.5 K. Espina Luis Machulas G. 5,1
7 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 430k 55 F. Olivares Juan R. García V. 82,9
8 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 463k 2 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,9
5 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 419k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 19,3
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 442k 3 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5,9
9 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 460k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,8
11 Partisanno
(Into Mischief)
3a 440k 54 G. Urzúa Marcos Contreras 23,4
10° 2 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 409k 58 J. Baeza Marcos Contreras 3,2
3 Mairito
(Irish Brother)
6a 465k 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 23,7
Retiros: (10)Bad Ramson
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Appolonia 15,60 7,10 4,50
(4) Van a Ver
6,50 3,70
(12) Rio Yelcho

2,80
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 55.640
Quinela 18.680
Trifecta 555.600
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 227.470
Enganche 22.100
Favorito: (8)Fifty Fifty

Mandiles: 6, 4, 12, 7, 8, 5, 1, 9, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Tomas Seith, (3°) Kevin Espina L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan R. García V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Marcos Contreras, (10°) Marcos Contreras, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Los Psiquicos, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Doña Sofía, (6°) Legacy, (7°) Tifosi, (8°) Morat, (9°) Matriarca, (10°) Matriarca, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mariana