Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

10ª (1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Torin

2° Kiwala

3° Seysee

4° Princesa Maya

5° Pyongyang

6° Mr Right

7° La Experta

8° El Poroto Verde

9° Shelly Ann

10° Mamita Irma

11° Escuela Antigua

12° Tio Milo

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 58 B. González Guillermo Pérez C. 8,6
4 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 58 J. Baeza Jorge González M. 22,6
5 Seysee (State Of Play) 7a 473k 2 57 C. Salinas Luis Salinas T. 8,0
12 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 508k 58 K. Espina Jorge González M. 2,7
7 Pyongyang
(Pyrus)
9a 495k 4 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 29,1
14 Mr Right
(Morning Raider)
5a 443k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 9,4
9 La Experta
(Longboarder)
3a 428k 58 M. Donoso Demetrio Mondaca 4,5
10 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 478k 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 11,9
13 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 416k 58 A. Morales Marcos Contreras 53,7
10° 1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 410k 9 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 5,4
11° 8 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 420k 11½ 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 29,3
12° 11 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 502k 14¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 12,8
2 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 452k 45½ 58 V. Villagra Luis Salinas T. 117,7
Retiros: (3)Online
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Torin 8,60 2,80 2,20
(4) Kiwala
6,50 4,40
(5) Seysee

4,10
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 35.010
Quinela 12.030
Trifecta 212.050
Superfecta 446.910
Doble de Mil 1.050.500
Enganche 7.450
Favorito: (12)Princesa Maya

Mandiles: 6, 4, 5, 12, 7, 14, 9, 10, 13, 1, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Cueto G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Tomas Seith, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Marcos Contreras, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Yayita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) French Fries, (7°) Haras Don Luis, (8°) Cinerarias, (9°) Matriarca, (10°) Perla del Oriente, (11°) Pompita, (12°) Alperi, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°)