Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolas Inda Montano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Gran Abu Yalil

2° Prince Of Dubai

3° Fast Rock

4° Corazon Noble

5° Cuentacuentos

6° Gran Drago

7° Lobaton

8° Jose Nicolas

9° Fantastic Dream

U° Ripeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 489k 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 3,2
10 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 460k 2 54.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,5
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 478k 53 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 7,3
6 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 502k 54 C. Urbina Victor Caballeria 4,1
2 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 470k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 5,3
5 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 400k 53 S. González Rodrigo Silva. S. 15,4
8 Lobaton
(True Cause)
3a 445k 6 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 9,6
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 412k 10½ 55 C. Salinas Luis Salinas T. 17,4
3 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 434k 18¾ 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 81,1
1 Ripeta
(Goldencents)
3a 482k 26¼ 54 G. Urzúa Marcos Contreras 42,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Abu Yalil 3,20 1,90 1,50
(10) Prince Of Dubai
2,00 1,50
(7) Fast Rock

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.590
Quinela 1.650
Trifecta 18.050
Superfecta 24.080
Doble de Mil 13.840
Enganche 16.700
Favorito: (4)Gran Abu Yalil

Mandiles: 4, 10, 7, 6, 2, 5, 8, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Simond González, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Victor Caballeria, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Machulas G., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Bruno Alonso, (3°) Amapolas, (4°) Lelita, (5°) Indomable, (6°) Santa Corina, (7°) Replasti, (8°) Gladycita, (9°) As, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Capilla, (U°) Haras Matriarca