Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Muñoz Gutierrez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° The Big Brother

2° Fue Machito

3° Endiosada

4° Mamaine

5° Chacortita

6° Waistcoat

7° Tre Piume

8° Un Dia Con Suerte

9° Wonder Piece

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 415k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 3,4
4 Fue Machito (Gstaad) 5a 479k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
2 Endiosada
(Boboman)
5a 449k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5,9
9 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 436k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 12,5
8 Chacortita
(Gemologist)
4a 473k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6,6
5 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,7
3 Tre Piume
(Tourist)
3a 456k 10¾ 56 M. Donoso Anibal Norambuena 60,8
7 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 432k 13 56 A. Morales Oscar Escobar M. 18,1
11 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 483k 17¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 33,4
6 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 446k 32¾ 56 B. González Guillermo Pérez C. 88,4
Retiros: (1)Torito De Pucara
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Big Brother 3,40 1,50 1,50
(4) Fue Machito
1,40 1,30
(2) Endiosada

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1.840
Quinela 900
Trifecta 6.760
Superfecta 52.550
Doble de Mil 184.880
Enganche 107.000
Favorito: (4)Fue Machito

Mandiles: 10, 4, 2, 9, 8, 5, 3, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge Baeza R., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) La Bertita, (3°) Tio Can, (4°) Legacy, (5°) Mamita Ines, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Aída Annabella, (8°) Pepeluche, (9°) Yayita, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía