Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio Guzman Aliste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Bar Tender

2° Florissante

3° Joven Sanchis

4° Mister Wayne

5° Sorprendeme

6° Grande Amigo

7° Chrome Magic

8° Como Olvidarte

9° El Golfista

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 446k 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 7,3
10 Florissante (Seeking The Dia) 5a 437k ¾ cp 57 G. Rodríguez José Leiva L. 11,1
1 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 456k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,2
3 Mister Wayne (Mondrian) 5a 456k 4 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 24,3
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k 57 R. Painen Demetrio Mondaca 2,7
2 Grande Amigo
(Seville)
6a 445k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 64,4
9 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 502k 8 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 4,6
8 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 429k 9 58 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 33,8
6 El Golfista
(Flyer)
3a 422k 10 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 16,6
7 Ollague
(Passion for Gold)
4a 439k 27 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 131,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bar Tender 7,30 2,80 1,30
(10) Florissante
3,70 1,90
(1) Joven Sanchis

1,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 11.080
Quinela 5.270
Trifecta 37.970
Superfecta 494.970
Doble de Mil 204.250
Triple 1º Lugar 6.025.080
Triple 2º Lugar 503.010
Favorito: (1)Joven Sanchis

Mandiles: 4, 10, 1, 3, 5, 2, 9, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Tomas Seith, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mileystore, (2°) Linlinao, (3°) Morat, (4°) La Mila, (5°) Lor Kedimar, (6°) Juegatela, (7°) Mbarete, (8°) Old Boy, (9°) Oly Nany, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul