Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $3.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Firefly

2° Tam Tam

3° Dancer Chrome

4° Great Casablanca

5° Slavja

6° Laguna Galletue

7° Simeon

8° La Mimi

9° Celtic Blood

10° Pillancheo

U° La Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 473k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 15,9
11 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k Nrz 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 3,6
2 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 410k 56.5 K. Espina Eduardo Donoso 4,3
9 Great Casablanca
(Boboman)
6a 493k 56 M. Donoso Carlos Vásquez P. 4,0
5 Slavja
(Last Best Place)
4a 414k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,2
1 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 459k 56 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 3,0
7 Simeon
(Irish Brother)
6a 434k 56 S. González Demetrio Mondaca 20,0
10 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 445k 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 35,7
8 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 405k 6 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 44,5
10° 3 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 449k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 46,2
6 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 450k 7 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 136,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Firefly 15,90 5,80 2,90
(11) Tam Tam
2,50 1,40
(2) Dancer Chrome

1,90
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 17.060
Quinela 6.410
Trifecta 147.090
Superfecta 457.910
Enganche 16.750
Favorito: (1)Laguna Galletue

Mandiles: 4, 11, 2, 9, 5, 1, 7, 10, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Simond González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Fabyan Taun, (10°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Juan R. García V., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Renita, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Doña Sofía, (5°) Todos Mis Amores, (6°) Los Andreses, (7°) Mascato, (8°) Don Camilo, (9°) Don Benhur, (10°) Los Psiquicos, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) otro, (5°) , (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras La Reserva, (U°)


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1015)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Sfida

2° Amanda Renata

3° Amor de Verano

4° Chromy

5° Rumbada

6° Eclipsa

7° Princesita Matilda

8° Sabalenka

9° La Spey

10° Muy Amorosa

11° La Popsy Geitor

12° Exceltica

13° La Cova

14° Alma Libre

15° Viejita Querida

U° Innate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 414k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 12,2
16 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 436k Nrz 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 2,4
2 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 391k ½ cp 51 B. Soto Alberto Ferrero R. 5,6
4 Chromy
(California Chrome)
3a 423k ¾ cp 55 C. Urbina Victor Caballeria 39,8
3 Rumbada
(Goldencents)
3a 456k 51.8 G. Urzúa Marcos Contreras 3,3
9 Eclipsa
(Annual Report)
3a 415k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 52,6
14 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 426k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,6
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 426k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 47,6
10 La Spey
(Speightster)
3a 420k 51.5 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 20,3
10° 1 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 6 55 I. Villagrán Jorge González M. 44,5
11° 15 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 475k 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 112,5
12° 12 Exceltica
(Exaggerator)
3a 465k 8 55 A. Morales Jorge González M. 77,4
13° 6 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 54 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 30,6
14° 8 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 405k 52.8 I. Martinez Gabriel Reyes I. 145,7
15° 11 Viejita Querida
(Flyer)
3a 420k 55 M. Donoso Oliverio Martínez L. 9,0
13 Innate
(Ecliptic)
3a 434k 55 B. González Osman Rodriguez C. 80,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sfida 12,20 7,40 3,60
(16) Amanda Renata
1,80 1,50
(2) Amor de Verano

1,90
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 11.370
Quinela 5.290
Trifecta 83.670
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 899.500
Enganche 1.224.300
Favorito: (16)Amanda Renata

Mandiles: 5, 16, 2, 4, 3, 9, 14, 7, 10, 1, 15, 12, 6, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Alexis Morales O., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Marcos Contreras, (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge González M., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Jorge González M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Bruno Alonso, (3°) Urra, (4°) Chevalex, (5°) Matriarca, (6°) El Secretario, (7°) Don Benhur, (8°) Gringo Ton, (9°) Chevalex, (10°) Inefable, (11°) Janyo, (12°) Chapala, (13°) Los Psiquicos, (14°) Por Ti Papa, (15°) Viejo Querido, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Aurora, (14°) Benjamin Schmidt G. , (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio Guzman Aliste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Bar Tender

2° Florissante

3° Joven Sanchis

4° Mister Wayne

5° Sorprendeme

6° Grande Amigo

7° Chrome Magic

8° Como Olvidarte

9° El Golfista

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 446k 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 7,3
10 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 437k ¾ cp 57 G. Rodríguez José Leiva L. 11,1
1 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 456k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,2
3 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 456k 4 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 24,3
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k 57 R. Painen Demetrio Mondaca 2,7
2 Grande Amigo
(Seville)
6a 445k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 64,4
9 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 502k 8 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 4,6
8 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 429k 9 58 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 33,8
6 El Golfista
(Flyer)
3a 422k 10 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 16,6
7 Ollague
(Passion for Gold)
4a 439k 27 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 131,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bar Tender 7,30 2,80 1,30
(10) Florissante
3,70 1,90
(1) Joven Sanchis

1,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 11.080
Quinela 5.270
Trifecta 37.970
Superfecta 494.970
Doble de Mil 204.250
Triple 1º Lugar 6.025.080
Triple 2º Lugar 503.010
Favorito: (1)Joven Sanchis

Mandiles: 4, 10, 1, 3, 5, 2, 9, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Tomas Seith, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mileystore, (2°) Linlinao, (3°) Morat, (4°) La Mila, (5°) Lor Kedimar, (6°) Juegatela, (7°) Mbarete, (8°) Old Boy, (9°) Oly Nany, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1017)

Handicap (Hd)
Pr. "Jonathan Lavin Toledo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Anador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Seaboard

2° Ultimo Romance

3° Albo Locura

4° El Flecha

5° Dale Flora

6° Casablanca Dancer

7° La Totita

8° Satine Doll

9° Robalo

10° Red Play

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 493k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,5
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 1 56.5 T. Seith Guillermo Pérez C. 5,0
8 Albo Locura
(Boboman)
6a 451k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 7,3
9 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 415k 5 56 B. González Victor Caballeria 36,8
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 449k 6 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,1
2 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 435k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,5
6 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 435k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 56,1
3 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 438k 10¼ 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 14,2
1 Robalo
(Magnifi Cat)
8a 489k 10½ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 4,7
10° 10 Red Play
(Red Rocks)
10a 443k 13½ 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 44,6
11 Zizu
(Strong Mandate)
4a 505k 30¼ 56 A. Morales Oscar Escobar M. 91,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Seaboard 3,50 1,90 1,40
(5) Ultimo Romance
2,40 1,80
(8) Albo Locura

2,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.810
Quinela 2.590
Trifecta 2.590
Superfecta 411.320
Doble de Mil 75.530
Enganche 4.150
Favorito: (4)Dale Flora

Mandiles: 7, 5, 8, 9, 4, 2, 6, 3, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Tomas Seith, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Boris González H., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Franco Olivares T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Demetrio Mondaca, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Pobre Obrero, (3°) Urra, (4°) Tata Nacho, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Santa Corina, (7°) Los Pierola, (8°) Pepeluche, (9°) Palipe, (10°) Mascato, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Santa Marta, (5°) , (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolas Inda Montano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Gran Abu Yalil

2° Prince Of Dubai

3° Fast Rock

4° Corazon Noble

5° Cuentacuentos

6° Gran Drago

7° Lobaton

8° Jose Nicolas

9° Fantastic Dream

U° Ripeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 489k 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 3,2
10 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 460k 2 54.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,5
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 478k 53 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 7,3
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 502k 54 C. Urbina Victor Caballeria 4,1
2 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 470k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 5,3
5 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 400k 53 S. González Rodrigo Silva. S. 15,4
8 Lobaton
(True Cause)
3a 445k 6 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 9,6
9 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 412k 10½ 55 C. Salinas Luis Salinas T. 17,4
3 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 434k 18¾ 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 81,1
1 Ripeta
(Goldencents)
3a 482k 26¼ 54 G. Urzúa Marcos Contreras 42,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Abu Yalil 3,20 1,90 1,50
(10) Prince Of Dubai
2,00 1,50
(7) Fast Rock

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.590
Quinela 1.650
Trifecta 18.050
Superfecta 24.080
Doble de Mil 13.840
Enganche 16.700
Favorito: (4)Gran Abu Yalil

Mandiles: 4, 10, 7, 6, 2, 5, 8, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Simond González, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Victor Caballeria, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Machulas G., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Bruno Alonso, (3°) Amapolas, (4°) Lelita, (5°) Indomable, (6°) Santa Corina, (7°) Replasti, (8°) Gladycita, (9°) As, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Capilla, (U°) Haras Matriarca


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1019)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Don Picho

2° Freedom

3° Por Siempre Tu

4° Absheron

5° Toque Y Rotacion

6° Andrei Bolkonsky

7° Mecha Larga

8° Nebak

9° Chico Bestia

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 412k 62 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,2
7 Freedom
(Constitution)
5a 482k ½ cb 52 C. Urbina Jorge González M. 8,0
6 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 472k 1 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,4
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 2 58 A. Morales Braulio Gómez A. 14,9
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 468k 61 J. Baeza Jorge González M. 6,2
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 462k 52 S. González José Leiva L. 25,2
10 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 496k 56 F. Olivares Luis Catena C. 10,7
1 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 450k 10½ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 48,8
4 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 10¾ 59 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,4
5 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 7a 523k 38¼ 51.5 M. Salinas Inés Maffud H. 71,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Picho 5,20 3,10 2,00
(7) Freedom
4,10 2,20
(6) Por Siempre Tu

1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6.790
Quinela 3.470
Trifecta 21.660
Superfecta 182.540
Doble de Mil 19.400
Triple 1º Lugar 71.460
Triple 2º Lugar 28.510
Favorito: (6)Por Siempre Tu

Mandiles: 8, 7, 6, 9, 2, 3, 10, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Simond González, (7°) Franco Olivares T., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Luis Catena C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Legacy, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Yayita, (6°) Linlinao, (7°) Granadilla, (8°) Tata Gaston, (9°) Eureka, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1020)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 7

1° Appolonia

2° Van a Ver

3° Rio Yelcho

4° El Cambiazo

5° Fifty Fifty

6° Azulle

7° Litoral Central

8° Dictatorial

9° Partisanno

10° Sorrenta

U° Mairito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 518k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 15,6
4 Van a Ver
(Court Vision)
5a 454k pz 58 T. Seith Luis Salinas T. 13,2
12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 467k ½ cp 57.5 K. Espina Luis Machulas G. 5,1
7 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 430k 55 F. Olivares Juan R. García V. 82,9
8 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 463k 2 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,9
5 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 419k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 19,3
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 442k 3 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5,9
9 Dictatorial (Ecliptic) 6a 460k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,8
11 Partisanno (Into Mischief) 3a 440k 54 G. Urzúa Marcos Contreras 23,4
10° 2 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 409k 58 J. Baeza Marcos Contreras 3,2
3 Mairito
(Irish Brother)
6a 465k 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 23,7
Retiros: (10)Bad Ramson
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Appolonia 15,60 7,10 4,50
(4) Van a Ver
6,50 3,70
(12) Rio Yelcho

2,80
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 55.640
Quinela 18.680
Trifecta 555.600
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 227.470
Enganche 22.100
Favorito: (8)Fifty Fifty

Mandiles: 6, 4, 12, 7, 8, 5, 1, 9, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Tomas Seith, (3°) Kevin Espina L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan R. García V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Marcos Contreras, (10°) Marcos Contreras, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Los Psiquicos, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Doña Sofía, (6°) Legacy, (7°) Tifosi, (8°) Morat, (9°) Matriarca, (10°) Matriarca, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Muñoz Gutierrez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° The Big Brother

2° Fue Machito

3° Endiosada

4° Mamaine

5° Chacortita

6° Waistcoat

7° Tre Piume

8° Un Dia Con Suerte

9° Wonder Piece

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 415k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 3,4
4 Fue Machito
(Gstaad)
5a 479k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
2 Endiosada
(Boboman)
5a 449k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5,9
9 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 436k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 12,5
8 Chacortita
(Gemologist)
4a 473k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6,6
5 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,7
3 Tre Piume
(Tourist)
3a 456k 10¾ 56 M. Donoso Anibal Norambuena 60,8
7 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 432k 13 56 A. Morales Oscar Escobar M. 18,1
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 483k 17¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 33,4
6 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 446k 32¾ 56 B. González Guillermo Pérez C. 88,4
Retiros: (1)Torito De Pucara
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Big Brother 3,40 1,50 1,50
(4) Fue Machito
1,40 1,30
(2) Endiosada

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1.840
Quinela 900
Trifecta 6.760
Superfecta 52.550
Doble de Mil 184.880
Enganche 107.000
Favorito: (4)Fue Machito

Mandiles: 10, 4, 2, 9, 8, 5, 3, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge Baeza R., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) La Bertita, (3°) Tio Can, (4°) Legacy, (5°) Mamita Ines, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Aída Annabella, (8°) Pepeluche, (9°) Yayita, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Big Wallace

2° Pirata Elegante

3° Cat Bay

4° Roman War

5° Zucchero

6° De Visita

7° Pelusona Soy

8° Splendorofthesea

9° Maxximus

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 A. Morales Juan Belzu O. 57,8
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 465k ½ cp 56.9 K. Espina Gonzalo Vegas C. 6,0
8 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 1 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 2,6
10 Roman War
(War Command)
6a 486k 2 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6,0
4 Zucchero
(Lizard Island)
4a 502k 58 C. Urbina Victor Caballeria 33,0
9 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 439k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,2
7 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 446k 4 56 I. Villagrán Jorge González M. 18,2
1 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 500k 57 C. Salinas Anibal Norambuena 7,6
2 Maxximus
(Newfoundland)
10a 484k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7,6
6 La Holandesa
(Verrazano)
5a 450k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Wallace 57,80 22,70 5,90
(5) Pirata Elegante
3,20 1,90
(8) Cat Bay

1,40
Dividendos
Ganador 57,80
Exacta 86.790
Quinela 39.260
Trifecta 690.660
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 418.270
Triple 1º Lugar 6.391.920
Triple 2º Lugar 146.250
Favorito: (8)Cat Bay

Mandiles: 3, 5, 8, 10, 4, 9, 7, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) J.J., (2°) Pirata, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Lelita, (6°) Doña Sofía, (7°) Pompita, (8°) Premium, (9°) Toleo Toleo, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

10ª (1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Torin

2° Kiwala

3° Seysee

4° Princesa Maya

5° Pyongyang

6° Mr Right

7° La Experta

8° El Poroto Verde

9° Shelly Ann

10° Mamita Irma

11° Escuela Antigua

12° Tio Milo

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 58 B. González Guillermo Pérez C. 8,6
4 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 58 J. Baeza Jorge González M. 22,6
5 Seysee
(State Of Play)
7a 473k 2 57 C. Salinas Luis Salinas T. 8,0
12 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 508k 58 K. Espina Jorge González M. 2,7
7 Pyongyang
(Pyrus)
9a 495k 4 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 29,1
14 Mr Right
(Morning Raider)
5a 443k 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 9,4
9 La Experta
(Longboarder)
3a 428k 58 M. Donoso Demetrio Mondaca 4,5
10 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 478k 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 11,9
13 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 416k 58 A. Morales Marcos Contreras 53,7
10° 1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 410k 9 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 5,4
11° 8 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 420k 11½ 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 29,3
12° 11 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 502k 14¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 12,8
2 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 452k 45½ 58 V. Villagra Luis Salinas T. 117,7
Retiros: (3)Online
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Torin 8,60 2,80 2,20
(4) Kiwala
6,50 4,40
(5) Seysee

4,10
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 35.010
Quinela 12.030
Trifecta 212.050
Superfecta 446.910
Doble de Mil 1.050.500
Enganche 7.450
Favorito: (12)Princesa Maya

Mandiles: 6, 4, 5, 12, 7, 14, 9, 10, 13, 1, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Cueto G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Tomas Seith, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Marcos Contreras, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Yayita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) French Fries, (7°) Haras Don Luis, (8°) Cinerarias, (9°) Matriarca, (10°) Perla del Oriente, (11°) Pompita, (12°) Alperi, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

11ª (1024)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Diaz Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe

1° Colombita

2° Gigante Del Paso

3° Muy Dotado

4° Ten con Ten

5° Corazon Y Guerrera

6° Estephania

7° Madame Gigi

8° Shadai

9° Auca

10° Siamo Fuori

11° Sanbomba

12° La Geralda

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Colombita
(Omayad)
5a 414k 57.5 T. Seith Luis Salinas T. 2,8
12 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 447k 1 56 B. Soto Inés Maffud H. 3,7
10 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 540k 57 K. Espina Eduardo Donoso 7,7
11 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 497k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 37,4
4 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 445k 2 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,4
9 Estephania
(California Chrome)
4a 442k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 29,3
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 449k 9 56.5 C. Poblete Luis Salinas T. 12,8
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 15,4
8 Auca
(Cat Scan)
9a 475k 12½ 56 V. Villagra Anibal Norambuena 31,9
10° 5 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 484k 18¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 6,7
11° 3 Sanbomba
(Boboman)
6a 482k 20¼ 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 55,6
12° 13 La Geralda
(Tourist)
4a 500k 23½ 56 M. Fuentes Braulio Gómez A. 59,4
1 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 527k 26 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Colombita 2,80 1,50 1,40
(12) Gigante Del Paso
1,90 1,30
(10) Muy Dotado

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2.780
Quinela 1.210
Trifecta 12.730
Superfecta 214.690
Doble de Mil 25.200
Enganche 28.850
Favorito: (2)Colombita

Mandiles: 2, 12, 10, 11, 4, 9, 6, 7, 8, 5, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Vicente Villagra, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Machulas G., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Los Psiquicos, (5°) Ortepal, (6°) Urra, (7°) Las Bellas, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Gladycita, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Don Camilo, (12°) Georgina, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

12ª (1025)

Handicap (Hd)
Pr. "Javier Niño Hernandez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Romantique Star

2° Matius

3° Makkrix

4° Happy Fishetman

5° California Spring

6° Cachador

7° Kaiser zose

8° Mumo Querido

9° Mambo King

10° Parsifal

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 475k 58 C. Salinas Anibal Norambuena 8,8
7 Matius
(Aragorn)
7a 419k ½ cp 56 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 12,2
12 Makkrix
(Court Vision)
7a 446k 1 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,0
9 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 458k 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,2
1 California Spring
(California Chrome)
4a 470k 4 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 6,7
10 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 434k 5 56 J. Baeza Jorge González M. 13,2
2 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 470k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 35,6
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 56 I. Villagrán Jorge González M. 22,7
3 Mambo King
(Temple City)
5a 467k 6 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,4
10° 6 Parsifal
(Ramaje)
3a 445k 12 57.5 T. Seith Gabriel Reyes I. 99,7
11 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 471k 16 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 23,9
Retiros: (8)Escaladora
Tiempo: 1.08.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Romantique Star 8,80 4,90 2,40
(7) Matius
5,20 2,60
(12) Makkrix

1,90
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 17.420
Quinela 10.170
Trifecta 153.180
Superfecta 1.197.140
Doble de Mil 50.740
Triple 1º Lugar 162.580
Triple 2º Lugar 94.720
Favorito: (9)Happy Fishetman

Mandiles: 4, 7, 12, 9, 1, 10, 2, 5, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Vicente Villagra, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Kevin Espina L., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge González M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Espacio Rayun, (3°) Carmen Paz, (4°) Las Macas, (5°) Tata Beto, (6°) A Lo Caballero, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Espacio Rayun, (10°) La Mila, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Cordillera