Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1019)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Don Picho

2° Freedom

3° Por Siempre Tu

4° Absheron

5° Toque Y Rotacion

6° Andrei Bolkonsky

7° Mecha Larga

8° Nebak

9° Chico Bestia

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 412k 62 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,2
7 Freedom
(Constitution)
5a 482k ½ cb 52 C. Urbina Jorge González M. 8,0
6 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 472k 1 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,4
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 2 58 A. Morales Braulio Gómez A. 14,9
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 468k 61 J. Baeza Jorge González M. 6,2
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 462k 52 S. González José Leiva L. 25,2
10 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 496k 56 F. Olivares Luis Catena C. 10,7
1 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 450k 10½ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 48,8
4 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 10¾ 59 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,4
5 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
7a 523k 38¼ 51.5 M. Salinas Inés Maffud H. 71,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Picho 5,20 3,10 2,00
(7) Freedom
4,10 2,20
(6) Por Siempre Tu

1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6.790
Quinela 3.470
Trifecta 21.660
Superfecta 182.540
Doble de Mil 19.400
Triple 1º Lugar 71.460
Triple 2º Lugar 28.510
Favorito: (6)Por Siempre Tu

Mandiles: 8, 7, 6, 9, 2, 3, 10, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Simond González, (7°) Franco Olivares T., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Luis Catena C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Legacy, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Yayita, (6°) Linlinao, (7°) Granadilla, (8°) Tata Gaston, (9°) Eureka, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía