Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 12 de Marzo del 2023

(1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Toledo Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Big Wallace

2° Pirata Elegante

3° Cat Bay

4° Roman War

5° Zucchero

6° De Visita

7° Pelusona Soy

8° Splendorofthesea

9° Maxximus

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 A. Morales Juan Belzu O. 57,8
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 465k ½ cp 56.9 K. Espina Gonzalo Vegas C. 6,0
8 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 1 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 2,6
10 Roman War (War Command) 6a 486k 2 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6,0
4 Zucchero
(Lizard Island)
4a 502k 58 C. Urbina Victor Caballeria 33,0
9 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 439k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,2
7 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 446k 4 56 I. Villagrán Jorge González M. 18,2
1 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 500k 57 C. Salinas Anibal Norambuena 7,6
2 Maxximus (Newfoundland) 10a 484k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7,6
6 La Holandesa
(Verrazano)
5a 450k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Wallace 57,80 22,70 5,90
(5) Pirata Elegante
3,20 1,90
(8) Cat Bay

1,40
Dividendos
Ganador 57,80
Exacta 86.790
Quinela 39.260
Trifecta 690.660
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 418.270
Triple 1º Lugar 6.391.920
Triple 2º Lugar 146.250
Favorito: (8)Cat Bay

Mandiles: 3, 5, 8, 10, 4, 9, 7, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Machulas G., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) J.J., (2°) Pirata, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Lelita, (6°) Doña Sofía, (7°) Pompita, (8°) Premium, (9°) Toleo Toleo, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado