Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

16ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Chrome Royale

2° Tiktoker

3° Taurus

4° Lips don't lie

5° Run Fast

6° Pop Speaker

7° Fast Boy

8° Frijolito

9° Aeronca

10° Pleasant Company

11° Perfect Daddy

12° Hazan

13° Guñu Guñu

14° Mia Rafaela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chrome Royale (California Chrome) 3a 410k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.30
13 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
14 Taurus (Midshipman) 5a 476k 54 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 8.80
7 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 501k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 6.70
1 Run Fast
(Cunco)
3a 449k 55 B. León Cristián Urbina R. 7.40
11 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.90
2 Fast Boy
(Fast Company)
7a 453k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 27.50
6 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 19.30
9 Aeronca
(Endorsement)
6a 438k 10¾ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 44.80
10° 12 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 455k 11½ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 52.20
11° 15 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 405k 11½ 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 9.80
12° 4 Hazan (Gstaad) 8a 493k 11½ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 21.40
13° 5 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 460k 15 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 6.50
14° 3 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 453k 17½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 52.00
Retiros: (10)Taki
Tiempo: 1.10.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chrome Royale 2,30 1,70 1,40
(13) Tiktoker
4,60 2,80
(14) Taurus

2,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8,10/13 $5.680
Quinela 8,10/13 $3.580
Trifecta 8,10/13/14 (299 Vales) $26.160 - $7.821.840
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10/13/14/7 (100 Vales) $113.210 - $11.321.000
Doble de Mil 14/8,10 $170.680
Quinela Place 8,10/13 $1.900 - 8,10/14 $1.370 - 13/14 $1.660
Enganche $102.550
Valor Nominal $78.890
Favorito: (8)Chrome Royale

Mandiles: 8, 13, 14, 7, 1, 11, 2, 6, 9, 12, 15, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Malcib, (3°) Los Gritones, (4°) Los Maguitos, (5°) C Y G, (6°) Lady Blue, (7°) Pequeño Matias, (8°) Dona Emma, (9°) Crisval, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Los Husares, (12°) Anita María, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras La Ilusion, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Macul