Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(965)

Handicap (Hd)
Pr. "Trampolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Fabinho

2° Joven Sagaz

3° Mr Ranger

4° Plural

5° I Feel Fine

6° Bella Dubai

7° Water Speaker

8° The Mandate

9° Bostonian Victory

10° Tomahawk

11° El Chatre

12° Magno Man

13° La Ovalle Negrete

14° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fabinho
(Gstaad)
4a 474k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 4.50
11 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 483k pz 55 F. González José Bravo M. 10.00
9 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k ¾ cp 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.10
6 Plural (Catcher in the Rye) 4a 450k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 4.40
2 I Feel Fine (Court Vision) 7a 465k 4 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.90
7 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 433k 4 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.40
14 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 452k 6 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 8.90
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 56 N. Molina Juan Robles O. 6.70
3 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 469k 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 112.80
10° 10 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 498k 55 B. Rubilar Eugenio Switt V. 55.70
11° 8 El Chatre
(Sposito)
5a 505k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.00
12° 13 Magno Man
(Boboman)
8a 512k 55 R. Cortés César Díaz P. 10.80
13° 1 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 402k 15 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 32.60
14° 12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 445k 22 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.90
Retiros: (4)Amada Sofia
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Fabinho 4,50 2,60 2,30
(11) Joven Sagaz
3,40 3,20
(9) Mr Ranger

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 15/11 $6.540
Quinela 11/15 $3.270
Trifecta 15/11/9 ( 94 vales ) $48.710 - $4.626.470
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/9/4,6 (12 vales ) $100.870 - $1.210.440
Doble de Mil 5/15 $67.490
Quinela Place 11/15 $1.630 - 9/15 $1.470 - 9/11 $2.320
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.860
Favorito: (6)Plural

Mandiles: 15, 11, 9, 6, 2, 7, 14, 5, 3, 10, 8, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Paredes R., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Bryan Rubilar, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) José Bravo M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Juan Robles O., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Lopito, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Kokeval, (6°) Infiernillo, (7°) Margal, (8°) Vieja Polla, (9°) Dianita Isabel, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Guillo, (12°) Chapala, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Mocito Guapo