Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(962)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Barbarian

2° Sherlock Holmes

3° El Cortaito

4° Shoot Seven

5° Date Risa

6° The Clover

7° Acompañado

8° Pedro Peter

9° Green Island

10° Matias el Grande

11° Superniña

12° Last Kiss

13° Pintamonos

U° Keys


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barbarian
(Verrazano)
4a 560k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.50
14 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 506k 54 J. Paredes Victor Caballeria 4.50
13 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 439k 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 6.30
15 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 448k 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 11.00
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 5.80
11 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 8 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 83.80
1 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 510k 12¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.20
10 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 480k 13½ 54 C. Hernández Enrique Lagunas R. 258.60
6 Green Island
(Passion for Gold)
6a 451k 13½ 55 C. Urbina Victor Caballeria 35.70
10° 7 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 488k 13¾ 55 F. González José Bravo M. 11.10
11° 12 Superniña
(Verrazano)
4a 478k 15¾ 56 R. Carvajal José Venegas P. 111.40
12° 4 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 528k 17 55 R. Araya Lauro Pérez A. 24.60
13° 3 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 517k 46 55 V. Ramírez Patricio Tejo M. 64.10
5 Keys
(Seville)
5a 432k Ntr 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.60
Retiros: (9)Juvencio
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barbarian 7,50 4,50 3,10
(14) Sherlock Holmes
2,80 2,40
(13) El Cortaito

2,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 8/14 $9.430
Quinela 8/14 $4.640
Trifecta 8/14/13 (95 Vales) $59.450 - $5.706.010
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/13/15 (16 Vales) $312.500 - $5.000.000
Quinela Place 8/14 $1.320 - 8/13 $1.190 - 13/14 $1.600
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.250
Favorito: (1)Acompañado

Mandiles: 8, 14, 13, 15, 2, 11, 1, 10, 6, 7, 12, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Paredes R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Felipe A. González, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Victor Caballeria, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Victor Caballeria, (10°) José Bravo M., (11°) José Venegas P., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Lelita, (3°) Ferro, (4°) Margal, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Don Alfonso, (7°) Cacique, (8°) Principal, (9°) Cayita, (10°) Camalifco, (11°) Jose Venegas P., (12°) Como Lo Queri, (13°) Margal, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Firmamento, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Miguel Acuña Hernandez, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carampangue, (U°) Haras Masaiva


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(963)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Fresco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Oiga Doctor

2° Amigo Daddy

3° Coin Toss

4° Silver Prince

5° Toñito Papa

6° Don Clotario

7° Don Enry

8° Meek Son

9° Lights Of Arabia

10° El Rompe Hielo

11° Aperol Red

12° Viaje Infinito

13° Look Well

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 490k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.30
8 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 460k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.10
6 Coin Toss (Goldencents) 3a 466k 53 G. Urzúa Francisco Toledo Z. 8.50
9 Silver Prince
(California Chrome)
3a 421k 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 104.60
10 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 451k 53 N. Santibañez Jaime Espineira C. 43.80
5 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 443k 57 B. González Mario Covarrubias 62.10
4 Don Enry
(Ramaje)
3a 412k 8 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 122.20
1 Meek Son
(Midshipman)
3a 454k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 10.80
3 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
3a 505k 57 B. León Marco Pavez O. 1.80
10° 7 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 448k 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 53.80
11° 12 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 413k 10¼ 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 70.10
12° 14 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 436k 12 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 24.00
13° 11 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 435k 14 57 J. Albornoz Patricio Tejo M. 293.10
2 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 419k 15½ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 99.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Oiga Doctor 5,30 2,00 2,00
(8) Amigo Daddy
1,80 1,50
(6) Coin Toss

3,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/8 $4.090
Quinela 8/13 $1.710
Trifecta 13/8/6 (211 Vales) $17.160 - $3.620.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/6/9 (20 Vales) $119.480 - $2.389.600
Doble de Mil 8/13 $36.400
Quinela Place 8/13 $490 - 6/13 $1.030 - 6/8 $890
Enganche $65.200
Valor Nominal $50.160
Favorito: (3)Lights Of Arabia

Mandiles: 13, 8, 6, 9, 10, 5, 4, 1, 3, 7, 12, 14, 11, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Boris González H., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Vicente Villagra, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Enrique Becar N., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Cacique, (3°) As, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Garrido, (6°) Doña Ester, (7°) Ogun, (8°) Malcib, (9°) Haras Sumaya, (10°) Margal, (11°) Lujabor, (12°) El Mero Mero, (13°) Margal, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Tabilo Alvarez Rene A, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) International Equities Holding, Inc., (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(964)

Condicional (Cd)
Pr. "Thairmak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Facundo

2° By The Win

3° Sabio Atinado

4° Retobado

5° Gran Cafrune

6° Saikou

7° El Dieciocho

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 470k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.20
8 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k ½ cp 53 R. Araya Rodrigo López B. 4.70
7 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 455k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.10
4 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 467k 57 G. Rodríguez Jaime Espineira C. 9.00
6 Gran Cafrune (Hinz) 3a 455k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
3 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 466k 53 G. Urzúa Oscar Silva G. 3.00
2 El Dieciocho
(Monthir)
3a 367k 26¾ 53 C. Hernández Enrique Lagunas R. 100.80
1 Tenderini
(Midshipman)
3a 487k 40½ 57 R. Varas Ricardo Rojas S. 106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Facundo 7,20 2,40 1,40
(8) By The Win
2,10 1,70
(7) Sabio Atinado

1,90
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/8 $10.370
Quinela 5/8 $4.040
Trifecta 5/8/7 (53 Vales) $61.830 - $3.335.110
Cuatrifecta 5/8/7/4 (14 Vales) $140.400 - $1.965.600
Superfecta -
Doble de Mil 13/5 $63.990
Quinela Place 5/8 $1.350 - 5/7 $1.170 - 7/8 $910
Triple 1º Lugar 5 con 35 vales $425.430
Triple 2º Lugar 8 con 52 vales $72.420
Triple Inicial Monto Repartido $18.655.890
Favorito: (6)Gran Cafrune

Mandiles: 5, 8, 7, 4, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Jesus Toro N., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Carlos Hernández H., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaimito, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Bucarest, (6°) G.A.Ocampo, (7°) Principal, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(965)

Handicap (Hd)
Pr. "Trampolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Fabinho

2° Joven Sagaz

3° Mr Ranger

4° Plural

5° I Feel Fine

6° Bella Dubai

7° Water Speaker

8° The Mandate

9° Bostonian Victory

10° Tomahawk

11° El Chatre

12° Magno Man

13° La Ovalle Negrete

14° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fabinho
(Gstaad)
4a 474k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 4.50
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 483k pz 55 F. González José Bravo M. 10.00
9 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 442k ¾ cp 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.10
6 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 450k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 4.40
2 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 465k 4 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.90
7 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 433k 4 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.40
14 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 452k 6 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 8.90
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 56 N. Molina Juan Robles O. 6.70
3 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 469k 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 112.80
10° 10 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 498k 55 B. Rubilar Eugenio Switt V. 55.70
11° 8 El Chatre
(Sposito)
5a 505k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.00
12° 13 Magno Man
(Boboman)
8a 512k 55 R. Cortés César Díaz P. 10.80
13° 1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 402k 15 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 32.60
14° 12 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 445k 22 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.90
Retiros: (4)Amada Sofia
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Fabinho 4,50 2,60 2,30
(11) Joven Sagaz
3,40 3,20
(9) Mr Ranger

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 15/11 $6.540
Quinela 11/15 $3.270
Trifecta 15/11/9 ( 94 vales ) $48.710 - $4.626.470
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/9/4,6 (12 vales ) $100.870 - $1.210.440
Doble de Mil 5/15 $67.490
Quinela Place 11/15 $1.630 - 9/15 $1.470 - 9/11 $2.320
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.860
Favorito: (6)Plural

Mandiles: 15, 11, 9, 6, 2, 7, 14, 5, 3, 10, 8, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Paredes R., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Bryan Rubilar, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) José Bravo M., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Juan Robles O., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Lopito, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Kokeval, (6°) Infiernillo, (7°) Margal, (8°) Vieja Polla, (9°) Dianita Isabel, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Guillo, (12°) Chapala, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Mr Coyote

2° Sfrenato

3° Hermano Eric

4° Callahan

5° Buchanan

6° Luck Clover

7° Sir Wallance

8° El Gran Menotti

9° Don Pollo

10° Great Spirits

11° Risiko

12° Gran Tourist

13° Corre Calato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 455k 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 3.60
9 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k pz 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 14.40
3 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 455k pz 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 11.80
12 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 421k 1 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 4.20
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 430k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.10
11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 450k 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 84.30
10 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 493k 57 W. León Patricio Tejo M. 71.60
5 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
6 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 425k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 85.30
10° 7 Great Spirits
(Grand Daddy)
3a 435k 53 R. Araya Cristián Urbina R. 5.50
11° 13 Risiko (Indy Dancer) 3a 433k 11¼ 57 J. Albornoz Patricio Tejo M. 129.80
12° 4 Gran Tourist
(Tourist)
3a 414k 11½ 53 V. Villagra José Lastra B. 55.40
13° 2 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 410k 13¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 61.00
Retiros: (14)Testigo Falso
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Coyote 3,60 1,80 1,30
(9) Sfrenato
6,20 2,80
(3) Hermano Eric

1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/9 $10.840
Quinela 1/9 $6.320
Trifecta 1/9/3 ( 44 vales ) $106.450 - $4.783.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/3/12 ( 8 vales ) $230.510 - $1.844.080
Doble de Mil 15/1 $18.000
Quinela Place 1/9 $2.870 - 1/3 $1.610 - 3/9 $3.510
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.980
Favorito: (8)Buchanan

Mandiles: 1, 9, 3, 12, 8, 11, 10, 5, 6, 7, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Vicente Villagra, (13°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Patricio Tejo M., (12°) José Lastra B., (13°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Paquirri, (3°) Carjor, (4°) El Mero Mero, (5°) Nayet, (6°) Bruce, (7°) Transportes Mendez, (8°) Haras Río Grande, (9°) Mi Yeye, (10°) Doña Elena, (11°) Margal, (12°) José Lastra B., (13°) Laly

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(967)

Condicional (Cd)
Pr. "Tanga Rubia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Maria Pascuala

2° Really Girl

3° Acqua Marina

4° Kerigma

5° Amaya Paz

6° Zarakoshka

7° All Fool Days

U° Terrible Guena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maria Pascuala
(Gemologist)
3a 489k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.70
7 Really Girl
(Katmai)
3a 450k 3 52 R. Araya Alejandro Padovani E. 15.20
8 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 476k 3 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 4.20
5 Kerigma
(Practical Joke)
3a 485k 4 52 G. Urzúa Carlos Urbina H. 3.40
6 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 440k 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 8.30
1 Zarakoshka
(Annual Report)
3a 430k 6 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 11.30
2 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 435k 12¼ 52 I. Urrejola Jaime Espineira C. 63.30
3 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 455k 14¼ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 66.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maria Pascuala 1,70 1,90 1,30
(7) Really Girl
5,20 2,90
(8) Acqua Marina

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4/7 $3.200
Quinela 4/7 $2.910
Trifecta 4/7/8 (334 Vales) $13.380 - $4.469.990
Cuatrifecta 4/7/8/5 (182 Vales) $13.570 - $2.469.740
Superfecta -
Doble de Mil 1/4 $10.850
Quinela Place 4/7 $970 - 4/8 $610 - 7/8 $930
Triple 1º Lugar 4 con 372 vales $36.000
Triple 2º Lugar 7 con 44 vales $74.980
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.691.120
Favorito: (4)Maria Pascuala

Mandiles: 4, 7, 8, 5, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ivo Urrejola, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Jaime Espineira C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Carioca, (3°) Ortepal, (4°) Vendaval, (5°) Terry, (6°) Don Manuel, (7°) Jaime Espiñeira C., (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Melipilla


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(968)

Handicap (Hd)
Pr. "Tramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip.Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Qing

2° Dulcito

3° Keyser Soze

4° Doctor Pol

5° Checoman

6° Aluvion

7° Canlar

8° Akaba

9° Something

10° Paloma Honey

11° La Protagonista

12° Alashdi

13° No Vuelvas

14° Big Mondo

U° A Bailar Lolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Qing
(Boboman)
6a 443k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.00
6 Dulcito
(Auguri)
11a 532k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 15.80
5 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 449k 56 I. Martinez José Venegas P. 16.10
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 420k 4 55 R. Vergara Oscar Donate S. 10.60
2 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 512k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.00
13 Aluvion
(Verrazano)
4a 463k 55 G. Acevedo Luis Muñoz S. 9.70
12 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 395k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.40
1 Akaba
(Passion for Gold)
4a 462k 55 J. Vergara Luis Toledo C. 10.00
14 Something
(Somersham)
12a 452k 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 18.50
10° 3 Paloma Honey
(Cunco)
3a 413k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 7.50
11° 4 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 11¼ 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 45.00
12° 8 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 425k 15¾ 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 52.60
13° 7 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 524k 16½ 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 43.90
14° 9 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 449k 18½ 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 19.90
11 A Bailar Lolita
(Hold Me Back)
3a 410k 26¼ 55 W. León Raúl Montesino S. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Qing 4,00 2,80 2,40
(6) Dulcito
6,10 4,70
(5) Keyser Soze

4,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 15/6 $17.830
Quinela 6/15 $13.370
Trifecta 15/6/5 (13 Vales) $439.720 - $5.716.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/15 $13.840
Quinela Place 6/15 $3.910 - 5/15 $4.440 - 5/6 $5.860
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.110
Favorito: (15)Qing

Mandiles: 15, 6, 5, 10, 2, 13, 12, 1, 14, 3, 4, 8, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) José Venegas P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Toledo C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Patricio Tejo M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Pequeño Matias, (3°) Jose Venegas P., (4°) Jose Jose, (5°) Estos no Fallan, (6°) Luis Hernán, (7°) Cacique, (8°) El Gallito, (9°) Haras Paulina, (10°) Fos, (11°) Lusugo, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Dossetto, (14°) Margal, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(969)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacones Lejanos"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e De LaSextaDelChile No 1.

1° Vestida Preciosa

2° Dubai Village

3° Nocciola

4° Balcacura

5° Lucia De Siracusa

6° Das Alegria

7° Tienes Mi Sonrisa

8° Dubai Master

9° Corvi De Baron

10° Temporal De Amor

11° Morchella

U° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 448k 56 K. Espina Sergio Inda M. 2.40
4 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 408k 7 55 G. Rodríguez Alvaro Fernández L. 30.70
11 Nocciola
(Exaggerator)
2a 469k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
8 Balcacura
(Practical Joke)
2a 464k 10¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
7 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 430k 14 55 B. León Alejandro Padovani E. 67.00
6 Das Alegria
(State Of Play)
2a 483k 18¾ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 11.70
9 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
2a 514k 20¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 24.70
5 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 440k 20¼ 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 17.60
2 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 408k 24¾ 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 20.60
10° 1 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 417k 27 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 22.70
11° 3 Morchella
(Good Samaritan)
2a 424k 38 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 15.80
12 Colomai Princess
(Bad Daddy)
2a 430k 50 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vestida Preciosa 2,40 1,80 1,40
(4) Dubai Village
10,60 3,90
(11) Nocciola

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/4 $14.250
Quinela 4/10 $9.940
Trifecta 10/4/11 (80 Vales) $50.940 - $4.075.200
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/11/8 (51 Vales) $120.550 - $6.148.050
Doble de Mil 15/10 $29.500
Quinela Place 4/10 $4.000 - 10/11 $670 - 4/11 $5.770
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.660
Favorito: (10)Vestida Preciosa

Mandiles: 10, 4, 11, 8, 7, 6, 9, 5, 2, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Vendaval, (5°) Mameza, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Santa Olga, (8°) Las Araucarias, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Mauro, (11°) La Reina, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Mauricio Tranaman Duque, (11°) Haras La Reina, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(970)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hernest

2° Incredible

3° Esculapio

4° Albo

5° San Vene

6° Mangino

U° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hernest
(Ernest Hemingway)
4a 474k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 3.80
7 Incredible
(California Chrome)
4a 465k ½ cp 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.70
6 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 422k 1 58 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4.10
5 Albo
(Boboman)
6a 491k 4 57 R. Cortés Luis Machulas G. 7.70
1 San Vene
(Breathless Storm)
8a 472k 51 N. Molina Carlos Sepulveda B. 12.00
3 Mangino
(No Nay Never)
6a 468k 11¼ 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 17.90
2 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 484k 12 58 P. Robles Rodrigo López B. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hernest 3,80 1,30
(7) Incredible
1,10
(6) Esculapio

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/7 $1.750
Quinela 4/7 $670
Trifecta 4/7/6 (680 Vales) $5.450 - $3.706.000
Cuatrifecta 4/7/6/5 (278 Vales) $7.360 - $2.046.080
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $13.270
Quinela Place - -
Enganche $44.750
Valor Nominal $33.140
Favorito: (7)Incredible

Mandiles: 4, 7, 6, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis D. Menghini, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Sergirroa, (4°) Galiano, (5°) C.B.G., (6°) Hermanos y Amigos, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

10ª (971)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Orlando Mercado Labbe"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Dulce Encanto

2° Cañada

3° Princesita Chrome

4° Play Princess

5° Tiene Lo Que Sueña

6° Bernardette

7° Mentira Verdadera

8° Piazza del Popolo

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 479k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
4 Cañada
(Practical Joke)
3a 476k ¾ cp 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
3 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 411k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 64.60
7 Play Princess
(State Of Play)
3a 460k 8 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 7.40
6 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 487k 60 L. Torres Felipe Gonzalez S. 34.20
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 455k 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.10
9 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 487k 11 52 H. Ochoa Eduardo Lab R. 16.50
1 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 440k 13½ 54 N. Molina Fernando Solar S. 30.60
5 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 472k 19¼ 58 R. Vergara Ricardo Rojas S. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dulce Encanto 1,30 1,00 1,20
(4) Cañada
1,00 1,20
(3) Princesita Chrome

3,10
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2/4 $540
Quinela 2/4 $300
Trifecta 2/4/3 (593 Vales) $8.110 - $4.812.640
Cuatrifecta 2/4/3/7 (449 Vales) $7.280 - $3.268.720
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $6.740
Quinela Place 2/4 $460 - 2/3 $1.670 - 3/4 $2.120
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 299 vales $48.060
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 150 vales $24.200
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.999.940
Favorito: (2)Dulce Encanto

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 6, 8, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Fernando Solar S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Vendaval, (3°) That, (4°) Los Garrido, (5°) El Veintitres, (6°) Lost Vera, (7°) Los Tanderos, (8°) Nativo, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

11ª (972)

Handicap (Hd)
Pr. "Toque Con Clase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Fabrana

2° Pelota En La Red

3° Skady

4° Me Quedo Aquí

5° William Faulkner

6° Doña Carlota

7° Monte Hua

8° Muy Intenso

9° Cardo De Oro

10° Estreptisera

11° Ahora Vistoria

12° Albo Campeon

13° Gran Bicho

U° Tu Me Quieres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 454k 54 V. Villagra Ricardo Rojas S. 14.60
7 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 414k 1 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.60
14 Skady
(Vision And Verse)
8a 467k 54 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 35.50
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 436k 55 F. González José Bravo M. 43.50
12 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 473k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
6 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 407k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 11.80
9 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.70
10 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 484k 54 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 3.10
8 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 463k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.00
10° 1 Estreptisera
(Fast Company)
8a 424k 10 53 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 105.00
11° 11 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 416k 10¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 86.90
12° 2 Albo Campeon
(Boboman)
6a 509k 12¾ 55 J. Toro Jaime Espineira C. 72.20
13° 5 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 450k 23 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 32.80
3 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 444k 43¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fabrana 14,60 5,40 3,60
(7) Pelota En La Red
3,30 3,80
(14) Skady

5,40
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 13/7 $35.070
Quinela 7/13 $16.840
Trifecta 13/7/14 (22 Vales) $307.970 - $6.775.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/13 $24.150
Quinela Place 7/13 $3.580 - 13/14 $5.400 - 7/14 $5.400
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $3.956.220
Sexta del Chile 2º 2o. 23 vales c/5 aciertos, $15.840
Enganche $6.250
Valor Nominal $5.700
Favorito: (12)William Faulkner

Mandiles: 13, 7, 14, 4, 12, 6, 9, 10, 8, 1, 11, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Wilbert León H., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe A. González, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Rodríguez S., (12°) Jesus Toro N., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Altamira, (2°) Letty, (3°) Matias Orlando, (4°) José Bravo M., (5°) Gran Gallito, (6°) Estos no Fallan, (7°) He Wang, (8°) Sonrisal, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Tata Tigua, (11°) Abenber, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Cacique, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

12ª (973)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Morricone

2° Azul Por Siempre

3° Storm Tiger

4° Golden Leopard

5° Indian Symphony

6° Kazajo

7° Spartan

8° El Chita Cruz

U° Tranquilo Ronaldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Morricone
(Practical Joke)
2a 520k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 1.80
8 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 492k ¾ cp 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 5.60
1 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 486k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.80
6 Golden Leopard
(Morning Raider)
2a 479k 58 L. Torres Marco Pavez O. 8.30
5 Indian Symphony (Indian Trail) 2a 509k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.60
4 Kazajo
(Lemon Sour)
2a 450k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.10
3 Spartan
(Good Samaritan)
2a 475k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 5.10
2 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
2a 429k 10¾ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 15.00
9 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 445k 13¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Morricone 1,80 1,30 1,40
(8) Azul Por Siempre
2,90 2,60
(1) Storm Tiger

2,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7/8 $1.980
Quinela 7/8 $1.840
Trifecta 7/8/1 (328 Vales) $14.770 - $4.846.040
Cuatrifecta 7/8/1/6 (84 Vales) $37.940 - $3.186.960
Superfecta -
Doble de Mil 13/7 $43.740
Quinela Place 7/8 $850 - 1/7 $670 - 1/8 $1.470
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.750
Favorito: (7)Morricone

Mandiles: 7, 8, 1, 6, 5, 4, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Tomas Seith, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Super Super, (3°) Cholito, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Río Grande, (7°) Tim Bero, (8°) Manchas Negras, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

13ª (974)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Che Moscardely

2° Seeking The Soul

3° Peperoni

4° No Me Pilla

5° Princesitacami

6° Lord Commander

7° Te Quiero Feliz

8° Zorba

9° Totalmente Feliz

10° El Bebe

11° Pampete

12° Lomachenko

13° Tatuador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 55 H. Ochoa Hudo Hernán Toro O. 4.70
13 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
4a 420k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
11 Peperoni (Midshipman) 5a 454k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 10.20
7 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
4a 412k 4 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.70
1 Princesitacami (Fortify) 3a 461k 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 15.10
12 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 446k 56 G. Urzúa Eduardo Lab R. 31.40
10 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 504k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.80
14 Zorba
(Gemologist)
4a 472k 55 B. Rubilar Hudo Hernán Toro O. 6.70
2 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 499k 10¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.20
10° 5 El Bebe
(No Nay Never)
6a 465k 10½ 54 V. Villagra Manuel Norambuena Ch. 55.30
11° 3 Pampete
(Zampano II)
5a 464k 13½ 55 B. González Manuel Norambuena Ch. 36.70
12° 8 Lomachenko
(Longboarder)
4a 455k 15 56 D. Alvarado Carlos Sepulveda B. 22.30
13° 9 Tatuador
(Goldencents)
3a 440k 22 55 J. Zúñiga José Bravo M. 7.00
Retiros: (4)Golden Risk
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Che Moscardely 4,70 2,50 1,80
(13) Seeking The Soul
2,80 2,10
(11) Peperoni

2,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/13 $6.630
Quinela 6/13 $2.430
Trifecta 6/13/11 (145 Vales) $44.620 - $6.509.170
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/11/7 (28 Vales) $314.090 - $8.794.520
Doble de Mil 7/6 $9.630
Quinela Place 6/13 $1.170 - 6/11 $2.470 - 11/13 $2.470
Enganche $94.150
Valor Nominal $69.730
Favorito: (10)Te Quiero Feliz

Mandiles: 6, 13, 11, 7, 1, 12, 10, 14, 2, 5, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Franco Olivares T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Vicente Villagra, (11°) Boris González H., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Bravo M.

Studs: (1°) Badu, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Placilla, (4°) Manolito Matias, (5°) JS, (6°) Mami Chela, (7°) Mauro, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Mis Shukys, (10°) Amigo Chumita, (11°) Amigo Chumita, (12°) Don German, (13°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Santa Marta


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

14ª (975)

Handicap (Hd)
Pr. "Testigo En Peligro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1900m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Panthro

2° California Daddy

3° London Dreams

4° Buen Norte

5° Damiansito Crack

6° Play Che

7° Ya Po

8° Audelio

9° El Marginal

10° Rie La Vida

11° Mitico Cruzado

12° Lucky Bet

13° So Handsome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Panthro
(Verrazano)
4a 510k 52 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.90
7 California Daddy
(California Chrome)
4a 477k 57 P. Robles César Nuñez B. 14.30
10 London Dreams
(Exaggerator)
3a 496k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.60
11 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 461k 8 54 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 3.00
6 Damiansito Crack (Gemologist) 3a 530k 58 J. González Juan Rodriguez E. 14.70
3 Play Che
(State Of Play)
3a 498k 13½ 55 R. Cisternas Oscar Silva G. 9.30
14 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 452k 14¾ 50 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 59.90
8 Audelio
(Gemologist)
4a 481k 15¾ 59 J. Vergara Luis Toledo C. 44.80
12 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 458k 16½ 59 W. León Rodrigo Pulgar A. 58.30
10° 2 Rie La Vida
(Fortify)
4a 505k 17¼ 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.40
11° 5 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 525k 19½ 58 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 8.10
12° 4 Lucky Bet
(Gemologist)
6a 481k 29¼ 58 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 61.60
13° 9 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 466k 30 51 H. Ochoa Rodrigo Quiroz S. 13.70
Retiros: (1)Bribon Del Monte
Tiempo: 1.56.82 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Panthro 4,90 3,20 2,50
(7) California Daddy
6,90 4,40
(10) London Dreams

2,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 13/7 $14.220
Quinela 7/13 $9.740
Trifecta 13/7/10 (101 Vales) $73.870 - $7.514.060
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/10/1,11 (5 Vales) $540.990 - $2.704.950
Doble de Mil 6/13 $25.790
Quinela Place 7/13 $4.010 - 10/13 $2.640 - 7/10 $6.450
Triple 1º Lugar 13 con 40 vales $485.970
Triple 2º Lugar 7 con 18 vales $270.210
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $24.302.580
Favorito: (11)Buen Norte

Mandiles: 13, 7, 10, 11, 6, 3, 14, 8, 12, 2, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) César Nuñez B., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Patricio Millar M., (3°) Amigos, (4°) Monteleon, (5°) JS, (6°) Pato, (7°) Los Quirsan, (8°) El Gallito, (9°) Tio Javi, (10°) Manquecura, (11°) Lost Vera, (12°) Gran Pacha, (13°) Los Troncos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

15ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Tono Damasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Rosario Tijera

2° Brisa De Primavera

3° Matenko

4° Cian

5° Entrate Nunca

6° Pies Ligeros

7° Nestum

8° Strong Wind

9° El Cobalto

10° Gran Beny

11° Este Es Bueno

12° Bacan's Only

13° Abuelo Yayo

14° Garden Park

U° Nanverqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 448k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 36.90
7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
5a 444k Nrz 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
13 Matenko
(Irish Brother)
4a 461k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 10.20
8 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 459k 5 56 L. González Carlos A. Flores C. 8.20
15 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 462k 55 V. Villagra Héctor Castillo S. 24.40
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 436k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.30
2 Nestum
(Grassy II)
4a 462k 56 V. Ramírez Patricio Tejo M. 53.60
6 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 465k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
3 El Cobalto
(Boboman)
4a 490k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.40
10° 1 Gran Beny
(Jadada)
12a 451k 9 55 F. Taun Armando Lab J. 69.40
11° 11 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 55 R. Araya Rodrigo López B. 25.20
12° 4 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 458k 10 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 7.10
13° 5 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 430k 12¼ 54 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 26.00
14° 12 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 480k 13¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
9 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 414k 16½ 54 G. Urzúa Cristian Meneses S. 163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rosario Tijera 36,90 12,30 7,90
(7) Brisa De Primavera
3,80 2,70
(13) Matenko

3,60
Dividendos
Ganador 36,90
Exacta 14/7 $70.770
Quinela 7/14 $26.010
Trifecta 14/7/13 (9 Vales) $906.300 - $8.156.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $305.430
Quinela Place 7/14 $8.830 - 13/14 $9.340 - 7/13 $2.550
Enganche $30.000
Valor Nominal $27.290
Favorito: (12)Garden Park

Mandiles: 14, 7, 13, 8, 15, 10, 2, 6, 3, 1, 11, 4, 5, 12, 9

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Elías Toledo C., (3°) José Solano, (4°) Luis González J., (5°) Vicente Villagra, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jesus Toro N., (10°) Fabyan Taun, (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Gustavo Aros, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Bon Touch, (2°) Las Estelas, (3°) El Vetero, (4°) Don Roberto, (5°) Los Psiquicos, (6°) Pichon, (7°) Margal, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Corral Hipico, (10°) Armando Lab J., (11°) Filpo, (12°) De Quiva's, (13°) Los Dubo, (14°) Gogo, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) , (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

16ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Chrome Royale

2° Tiktoker

3° Taurus

4° Lips don't lie

5° Run Fast

6° Pop Speaker

7° Fast Boy

8° Frijolito

9° Aeronca

10° Pleasant Company

11° Perfect Daddy

12° Hazan

13° Guñu Guñu

14° Mia Rafaela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chrome Royale
(California Chrome)
3a 410k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.30
13 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
14 Taurus
(Midshipman)
5a 476k 54 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 8.80
7 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 501k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 6.70
1 Run Fast
(Cunco)
3a 449k 55 B. León Cristián Urbina R. 7.40
11 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.90
2 Fast Boy
(Fast Company)
7a 453k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 27.50
6 Frijolito
(State Of Play)
6a 450k 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 19.30
9 Aeronca
(Endorsement)
6a 438k 10¾ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 44.80
10° 12 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 455k 11½ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 52.20
11° 15 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 405k 11½ 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 9.80
12° 4 Hazan
(Gstaad)
8a 493k 11½ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 21.40
13° 5 Guñu Guñu