Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(963)

Condicional (Cd)
Pr. "Tan Fresco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Oiga Doctor

2° Amigo Daddy

3° Coin Toss

4° Silver Prince

5° Toñito Papa

6° Don Clotario

7° Don Enry

8° Meek Son

9° Lights Of Arabia

10° El Rompe Hielo

11° Aperol Red

12° Viaje Infinito

13° Look Well

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 490k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.30
8 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 460k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.10
6 Coin Toss
(Goldencents)
3a 466k 53 G. Urzúa Francisco Toledo Z. 8.50
9 Silver Prince
(California Chrome)
3a 421k 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 104.60
10 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 451k 53 N. Santibañez Jaime Espineira C. 43.80
5 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 443k 57 B. González Mario Covarrubias 62.10
4 Don Enry
(Ramaje)
3a 412k 8 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 122.20
1 Meek Son
(Midshipman)
3a 454k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 10.80
3 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
3a 505k 57 B. León Marco Pavez O. 1.80
10° 7 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 448k 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 53.80
11° 12 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 413k 10¼ 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 70.10
12° 14 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 436k 12 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 24.00
13° 11 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 435k 14 57 J. Albornoz Patricio Tejo M. 293.10
2 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 419k 15½ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 99.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Oiga Doctor 5,30 2,00 2,00
(8) Amigo Daddy
1,80 1,50
(6) Coin Toss

3,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/8 $4.090
Quinela 8/13 $1.710
Trifecta 13/8/6 (211 Vales) $17.160 - $3.620.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/6/9 (20 Vales) $119.480 - $2.389.600
Doble de Mil 8/13 $36.400
Quinela Place 8/13 $490 - 6/13 $1.030 - 6/8 $890
Enganche $65.200
Valor Nominal $50.160
Favorito: (3)Lights Of Arabia

Mandiles: 13, 8, 6, 9, 10, 5, 4, 1, 3, 7, 12, 14, 11, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Boris González H., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Vicente Villagra, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Enrique Becar N., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Cacique, (3°) As, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Garrido, (6°) Doña Ester, (7°) Ogun, (8°) Malcib, (9°) Haras Sumaya, (10°) Margal, (11°) Lujabor, (12°) El Mero Mero, (13°) Margal, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Tabilo Alvarez Rene A, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) International Equities Holding, Inc., (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche