Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Mr Coyote

2° Sfrenato

3° Hermano Eric

4° Callahan

5° Buchanan

6° Luck Clover

7° Sir Wallance

8° El Gran Menotti

9° Don Pollo

10° Great Spirits

11° Risiko

12° Gran Tourist

13° Corre Calato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 455k 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 3.60
9 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k pz 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 14.40
3 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 455k pz 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 11.80
12 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 421k 1 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 4.20
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 430k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.10
11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 450k 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 84.30
10 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 493k 57 W. León Patricio Tejo M. 71.60
5 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
6 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 425k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 85.30
10° 7 Great Spirits
(Grand Daddy)
3a 435k 53 R. Araya Cristián Urbina R. 5.50
11° 13 Risiko (Indy Dancer) 3a 433k 11¼ 57 J. Albornoz Patricio Tejo M. 129.80
12° 4 Gran Tourist
(Tourist)
3a 414k 11½ 53 V. Villagra José Lastra B. 55.40
13° 2 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 410k 13¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 61.00
Retiros: (14)Testigo Falso
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Coyote 3,60 1,80 1,30
(9) Sfrenato
6,20 2,80
(3) Hermano Eric

1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/9 $10.840
Quinela 1/9 $6.320
Trifecta 1/9/3 ( 44 vales ) $106.450 - $4.783.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/3/12 ( 8 vales ) $230.510 - $1.844.080
Doble de Mil 15/1 $18.000
Quinela Place 1/9 $2.870 - 1/3 $1.610 - 3/9 $3.510
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.980
Favorito: (8)Buchanan

Mandiles: 1, 9, 3, 12, 8, 11, 10, 5, 6, 7, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilbert León H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Vicente Villagra, (13°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Patricio Tejo M., (12°) José Lastra B., (13°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Paquirri, (3°) Carjor, (4°) El Mero Mero, (5°) Nayet, (6°) Bruce, (7°) Transportes Mendez, (8°) Haras Río Grande, (9°) Mi Yeye, (10°) Doña Elena, (11°) Margal, (12°) José Lastra B., (13°) Laly

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera