Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(970)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hernest

2° Incredible

3° Esculapio

4° Albo

5° San Vene

6° Mangino

U° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hernest
(Ernest Hemingway)
4a 474k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 3.80
7 Incredible
(California Chrome)
4a 465k ½ cp 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.70
6 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 422k 1 58 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4.10
5 Albo
(Boboman)
6a 491k 4 57 R. Cortés Luis Machulas G. 7.70
1 San Vene
(Breathless Storm)
8a 472k 51 N. Molina Carlos Sepulveda B. 12.00
3 Mangino (No Nay Never) 6a 468k 11¼ 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 17.90
2 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 484k 12 58 P. Robles Rodrigo López B. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hernest 3,80 1,30
(7) Incredible
1,10
(6) Esculapio

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/7 $1.750
Quinela 4/7 $670
Trifecta 4/7/6 (680 Vales) $5.450 - $3.706.000
Cuatrifecta 4/7/6/5 (278 Vales) $7.360 - $2.046.080
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $13.270
Quinela Place - -
Enganche $44.750
Valor Nominal $33.140
Favorito: (7)Incredible

Mandiles: 4, 7, 6, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis D. Menghini, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Sergirroa, (4°) Galiano, (5°) C.B.G., (6°) Hermanos y Amigos, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Candelaria Bío Bío