Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(962)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Barbarian

2° Sherlock Holmes

3° El Cortaito

4° Shoot Seven

5° Date Risa

6° The Clover

7° Acompañado

8° Pedro Peter

9° Green Island

10° Matias el Grande

11° Superniña

12° Last Kiss

13° Pintamonos

U° Keys


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barbarian
(Verrazano)
4a 560k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.50
14 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 506k 54 J. Paredes Victor Caballeria 4.50
13 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 439k 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 6.30
15 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 448k 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 11.00
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 5.80
11 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 8 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 83.80
1 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 510k 12¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.20
10 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 480k 13½ 54 C. Hernández Enrique Lagunas R. 258.60
6 Green Island
(Passion for Gold)
6a 451k 13½ 55 C. Urbina Victor Caballeria 35.70
10° 7 Matias el Grande (Aragorn) 8a 488k 13¾ 55 F. González José Bravo M. 11.10
11° 12 Superniña
(Verrazano)
4a 478k 15¾ 56 R. Carvajal José Venegas P. 111.40
12° 4 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 528k 17 55 R. Araya Lauro Pérez A. 24.60
13° 3 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 517k 46 55 V. Ramírez Patricio Tejo M. 64.10
5 Keys
(Seville)
5a 432k Ntr 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.60
Retiros: (9)Juvencio
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barbarian 7,50 4,50 3,10
(14) Sherlock Holmes
2,80 2,40
(13) El Cortaito

2,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 8/14 $9.430
Quinela 8/14 $4.640
Trifecta 8/14/13 (95 Vales) $59.450 - $5.706.010
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/13/15 (16 Vales) $312.500 - $5.000.000
Quinela Place 8/14 $1.320 - 8/13 $1.190 - 13/14 $1.600
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.250
Favorito: (1)Acompañado

Mandiles: 8, 14, 13, 15, 2, 11, 1, 10, 6, 7, 12, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Paredes R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Felipe A. González, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Victor Caballeria, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Victor Caballeria, (10°) José Bravo M., (11°) José Venegas P., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Lelita, (3°) Ferro, (4°) Margal, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Don Alfonso, (7°) Cacique, (8°) Principal, (9°) Cayita, (10°) Camalifco, (11°) Jose Venegas P., (12°) Como Lo Queri, (13°) Margal, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Firmamento, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Miguel Acuña Hernandez, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carampangue, (U°) Haras Masaiva