Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(964)

Condicional (Cd)
Pr. "Thairmak"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Facundo

2° By The Win

3° Sabio Atinado

4° Retobado

5° Gran Cafrune

6° Saikou

7° El Dieciocho

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 470k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.20
8 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k ½ cp 53 R. Araya Rodrigo López B. 4.70
7 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 455k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.10
4 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 467k 57 G. Rodríguez Jaime Espineira C. 9.00
6 Gran Cafrune (Hinz) 3a 455k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
3 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 466k 53 G. Urzúa Oscar Silva G. 3.00
2 El Dieciocho (Monthir) 3a 367k 26¾ 53 C. Hernández Enrique Lagunas R. 100.80
1 Tenderini
(Midshipman)
3a 487k 40½ 57 R. Varas Ricardo Rojas S. 106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Facundo 7,20 2,40 1,40
(8) By The Win
2,10 1,70
(7) Sabio Atinado

1,90
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/8 $10.370
Quinela 5/8 $4.040
Trifecta 5/8/7 (53 Vales) $61.830 - $3.335.110
Cuatrifecta 5/8/7/4 (14 Vales) $140.400 - $1.965.600
Superfecta -
Doble de Mil 13/5 $63.990
Quinela Place 5/8 $1.350 - 5/7 $1.170 - 7/8 $910
Triple 1º Lugar 5 con 35 vales $425.430
Triple 2º Lugar 8 con 52 vales $72.420
Triple Inicial Monto Repartido $18.655.890
Favorito: (6)Gran Cafrune

Mandiles: 5, 8, 7, 4, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Jesus Toro N., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Carlos Hernández H., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaimito, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Bucarest, (6°) G.A.Ocampo, (7°) Principal, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) , (U°) Haras Don Alberto