Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2023

(969)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacones Lejanos"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e De LaSextaDelChile No 1.

1° Vestida Preciosa

2° Dubai Village

3° Nocciola

4° Balcacura

5° Lucia De Siracusa

6° Das Alegria

7° Tienes Mi Sonrisa

8° Dubai Master

9° Corvi De Baron

10° Temporal De Amor

11° Morchella

U° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 448k 56 K. Espina Sergio Inda M. 2.40
4 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 408k 7 55 G. Rodríguez Alvaro Fernández L. 30.70
11 Nocciola
(Exaggerator)
2a 469k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
8 Balcacura
(Practical Joke)
2a 464k 10¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
7 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 430k 14 55 B. León Alejandro Padovani E. 67.00
6 Das Alegria (State Of Play) 2a 483k 18¾ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 11.70
9 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 2a 514k 20¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 24.70
5 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 440k 20¼ 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 17.60
2 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 408k 24¾ 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 20.60
10° 1 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 417k 27 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 22.70
11° 3 Morchella
(Good Samaritan)
2a 424k 38 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 15.80
12 Colomai Princess
(Bad Daddy)
2a 430k 50 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vestida Preciosa 2,40 1,80 1,40
(4) Dubai Village
10,60 3,90
(11) Nocciola

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/4 $14.250
Quinela 4/10 $9.940
Trifecta 10/4/11 (80 Vales) $50.940 - $4.075.200
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/11/8 (51 Vales) $120.550 - $6.148.050
Doble de Mil 15/10 $29.500
Quinela Place 4/10 $4.000 - 10/11 $670 - 4/11 $5.770
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.660
Favorito: (10)Vestida Preciosa

Mandiles: 10, 4, 11, 8, 7, 6, 9, 5, 2, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Vendaval, (5°) Mameza, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Santa Olga, (8°) Las Araucarias, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Mauro, (11°) La Reina, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Mauricio Tranaman Duque, (11°) Haras La Reina, (U°) Haras Santa Isabel