Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

13ª (953)

Condicional (Cd)
Pr. "Albis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Monkypoc

2° Tren De La Quinta

3° Demediez

4° Tren A Linares

5° Escape Plan

6° Ciberfly

7° Two For Two

8° Peso Dorado

9° Un Dia De Julio

10° Marcial El Grande

11° San Francisco

12° Ares

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monkypoc
(Gstaad)
3a 438k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.8
9 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 430k 1 53 B. Soto Claudio Bernal G. 2.5
1 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.9
12 Tren A Linares
(Forward March)
3a 435k 53 G. Urzúa Claudio Bernal G. 10.8
13 Escape Plan
(Fortify)
3a 491k 3 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 3.1
7 Ciberfly
(Flyer)
3a 427k 57 M. Morales Sergio Morales G. 4.3
4 Two For Two
(Ecliptic)
3a 417k 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 146.7
3 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 460k 6 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 43.7
11 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 429k 8 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 77.6
10° 8 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 449k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 130.7
11° 2 San Francisco
(California Chrome)
3a 436k 10¼ 55 M. Miño Carlos Melero F. 116
12° 6 Ares
(California Chrome)
3a 498k 10½ 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 36.3
10 El Pangal
(Boboman)
3a 425k 25 55 B. Rubilar Juan C. Pichara J. 88.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monkypoc 8.80 3.20 2.10
(9) Tren De La Quinta
2.10 1.40
(1) Demediez

1.50
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 5/9 $ 8.330
Quinela 5/9 $ 2.710
Trifecta 5/9/1 (vales 84) $ 41.830
Superfecta 5/9/1/12 (vales 11) $ 144.800
Doble de Mil 8,12/5 (vales 17) $ 75.420
Enganche 5 (vales 764) $ 9.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Tren De La Quinta

Mandiles: 5, 9, 1, 12, 13, 7, 4, 3, 11, 8, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) José Rodríguez S., (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Victor Orrego F., (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Morales G., (7°) Carlos Melero F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos Melero F., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Samia Widad, (2°) J.S.T., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Masaiva, (5°) El Lolo, (6°) Tetito Ignacio, (7°) Carlos Melero F., (8°) Mister Limbo, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mamajelu, (11°) Chevalex, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Claudio Saide Abusleme