Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

15ª (955)

Handicap (Hd)
Pr. "Adriatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1300m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Carpoforo

2° Signore Pio

3° Rienzzi

4° Free Mandate

5° Master Kan

6° Principito

7° El Pensante

8° Sol Del Sur

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
4a 462k 54.5 B. León José Ignacio Inda D. 2.5
1 Signore Pio
(Flyer)
3a 521k pz 59 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
3 Rienzzi
(Verrazano)
5a 458k 55 R. Cisternas Luis Valdivia B. 6.3
5 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 515k 55.5 J. González Carlos Urbina H. 6.1
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 477k 53 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 17.1
7 Principito
(Viscount Nelson)
6a 484k 59 O. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.3
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 513k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 16.3
6 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 495k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 20.3
9 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 454k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carpoforo 2.50 1.60 1.40
(1) Signore Pio
2.30 1.60
(3) Rienzzi

2.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2/1 $ 2.550
Quinela 1/2 $ 1.490
Trifecta 2/1/3 (vales 274) $ 14.870
Superfecta 2/1/3/5 (vales 44) $ 44.190
Doble de Mil 15/2 (vales 158) $ 11.060
Mega Triple a 1º 5/15/2 (vales 135) $ 75.260
Mega Triple a 2º 5/15/1 (vales 62) $ 41.420
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Carpoforo

Mandiles: 2, 1, 3, 5, 4, 7, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Bosquemar, (4°) Xeneixe, (5°) Palestina, (6°) Don Gato, (7°) Juan Patricio, (8°) Doña Eliana, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo