Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

(947)

Handicap (Hd)
Pr. "Aun Asi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $ 90.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Killer King

2° Gamorra

3° The Clown Gold

4° Mon

5° Hoja Al Viento

6° Tata Roberto

7° Mi Bella Florencia

8° Extrovertida

9° Gran Tomahawk

10° Panama Jack

11° Inca Running

12° Praia Do Forte

13° Por Interes

U° Grand Mera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 463k 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 5.6
11 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 438k 54 A. Alvarez Juan Robles O. 92.1
8 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 458k 56 R. Carvajal Alberto González R. 7.2
1 Mon
(Ecliptic)
4a 415k 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 150.5
2 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 462k 6 55 R. Dores Domingo Matte D. 5.1
13 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 470k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 18.1
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 425k 8 56 J. Flores Raúl Serrano G. 31.8
15 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 456k 9 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 50.1
5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 452k 55 J. Muñoz Oscar Silva G. 14.1
10° 10 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 477k 10½ 56 J. Villablanca Patricio López P. 3.9
11° 12 Inca Running (Ecliptic) 4a 464k 12¾ 55 D. Alvarado Angel Jaque S. 10.1
12° 4 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 468k 13½ 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 10.4
13° 9 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 434k 14¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.1
3 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 459k 16¾ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 37.3
Retiros: (7)Mirada Triste
Tiempo: 01.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Killer King 5.70 4.40 3.50
(11) Gamorra
42.10 14.90
(8) The Clown Gold

2.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 14/11 $ 65.080
Quinela 11/14 $ 53.800
Trifecta 14/11/8 (vales 2) $ 1.354.810
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/14 (vales 37) $ 21.200
Enganche 14 (vales 799) $ 6.000
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Panama Jack

Mandiles: 14, 11, 8, 1, 2, 13, 6, 15, 5, 10, 12, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) José Flores G., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Juan Robles O., (3°) Alberto González R., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio López P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Stud Ernesto Pinochet, (2°) Ely, (3°) Panadero, (4°) Mi Independencia, (5°) Romano, (6°) Tata Roberto, (7°) Raúl Serrano G., (8°) As, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Rocher, (11°) El Gran Varas, (12°) Juan De Oro, (13°) La Monita, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo