Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

21ª (961)

Handicap (Hd)
Pr. "Avocado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Pecado Inconfesable

2° Una Eternidad

3° Bitter Batido

4° Reina Patriota

5° Rio Maullin

6° Grand Vision

7° Gato Grande

8° Andre D'Carlos

9° Floreador

10° Ahora Te Toca

11° Griezmann

12° Mortal Kombat

13° Di Napoli

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 431k 56 M. Bustamante Carlos García V. 2.6
9 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 501k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 10
1 Bitter Batido
(Competitive Edge)
5a 452k 4 56 R. Painen Francisco Toledo Z. 6
8 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 496k 5 56 P. Robles César Nuñez B. 16.8
12 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 462k 6 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 15
14 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 17.5
11 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
4a 502k 54 W. Quinteros Carlos García V. 25.3
7 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 500k 9 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 7.9
10 Floreador
(Mr Speaker)
3a 460k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 9.3
10° 4 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 427k 54 G. Urzúa Francisco Toledo Z. 67.9
11° 6 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 446k 10½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.7
12° 2 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 453k 10¾ 55 J. Miño Fernando A. Zamorano 33.4
13° 5 Di Napoli (Exaggerator) 3a 478k 11 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 8.2
15 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 13¾ 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 31.8
Retiros: (3)Free Rein
Tiempo: 00.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pecado Inconfesable 2.60 2.00 1.50
(9) Una Eternidad
4.90 3.10
(1) Bitter Batido

2.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3,13/9 $ 5.540
Quinela 3,13/9 $ 3.790
Trifecta 3,13/9/1 (vales 189) $ 55.400
Superfecta 3,13/9/1/8 (vales 20) $ 303.560
Triple Desquite a 1º 11/6/13,3 (vales 606) $ 51.490
Triple Desquite a 2º 11/6/9 (vales 162) $ 48.220
Favorito: (13)Pecado Inconfesable

Mandiles: 13, 9, 1, 8, 12, 14, 11, 7, 10, 4, 6, 2, 5, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Pedro Robles, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jaime Miño, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Isaac Michea F., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) César Nuñez B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Joao Castillo L., (7°) Carlos García V., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Domingo Matte D., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Bruno Alonso, (3°) P Y P, (4°) Farolito, (5°) Tata Chago, (6°) Maulino, (7°) Fritzi, (8°) Santa Corina, (9°) Vigalu, (10°) Roma, (11°) Domingo Matte D., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Paola, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Patricio Baeza A., (6°) Gastón Pozo Merino, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo