Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

(946)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Stranger Things

2° Ochentero

3° Milteo

4° Rayo Nocturno

5° Shanghai Tower

6° Besa Kiss

U° Manda Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stranger Things
(Constitution)
4a 528k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 1.8
5 Ochentero
(Gemologist)
5a 487k 53 W. León César Nuñez B. 18.9
7 Milteo
(Dubai Sky)
4a 488k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.9
1 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 480k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.8
2 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 471k 10½ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
4 Besa Kiss
(Hinz)
3a 11¾ 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.2
3 Manda Mas
(Constitution)
4a 472k 12¾ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.34 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stranger Things 1.80 1.80
(5) Ochentero
5.40
(7) Milteo

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6/5 $ 3.840
Quinela 5/6 $ 2.540
Trifecta 6/5/7 (vales 133) $ 14.560
Cuatrifecta 6/5/7/1 (vales 26) $ 43.840
Doble de Mil 8/6 (vales 180) $ 5.280
Mega Triple a 1º 10/8/6 (vales 250) $ 28.890
Mega Triple a 2º 10/8/5 (vales 29) $ 61.110
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Stranger Things

Mandiles: 6, 5, 7, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) César Nuñez B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Patricio Millar M., (3°) Emes, (4°) Rk, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Bucarest, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto