Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

11ª (951)

Condicional (Cd)
Pr. "Aclimatado"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Muy Donoso

2° Vichito

3° Latour Cent

4° Mugello

5° Starfed

6° El Sangre

7° Dumbledore

8° Heart Friends

9° Red Knight

10° Jerezano

U° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 455k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 3.1
9 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 492k ½ cb 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 4.1
5 Latour Cent
(Goldencents)
3a 465k ½ cp 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.4
3 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 474k ¾ cp 54 J. Herrera Julio Orellana R. 7.4
11 Starfed
(Fed Biz)
3a 464k 52 H. Ochoa Julio Orellana R. 15.9
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 461k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 8.7
7 Dumbledore
(Katmai)
3a 477k 5 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.9
10 Heart Friends
(California Chrome)
3a 514k 10½ 54 A. Rivera José Alvarez D. 15.5
12 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 468k 12½ 50 B. Soto Claudio Bernal G. 22.8
10° 8 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 481k 17½ 57 J. González Patricio Baeza A. 8.4
4 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 411k 18 50 B. Rubilar Juan Aravena M. 98.8
Retiros: (6)Don Matias
Tiempo: 01.35.09 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Donoso 3.10 2.00 1.60
(9) Vichito
2.70 2.00
(5) Latour Cent

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2,6/9 $ 3.600
Quinela 2,6/9 $ 1.950
Trifecta 2,6/9/5 (vales 261) $ 13.460
Superfecta 2,6/9/5/3 (vales 48) $ 41.740
Doble de Mil 15/2,6 (vales 9) $ 154.290
Enganche 2 (vales 87) $ 161.500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Muy Donoso

Mandiles: 2, 9, 5, 3, 11, 1, 7, 10, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge A. González M., (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Palestina, (3°) Identic, (4°) El Tata, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Salvapatos, (8°) Amigos, (9°) Mario Y Elodia, (10°) Tonlemo, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya