Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "A Duras Penas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1300m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Irish Boy

2° Most Blitey

3° Bestia Azul

4° Insistente

5° El Analista

6° Master Celebre

7° Wise Choice

8° Ojo De Halcon

U° Miss Bowie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irish Boy (Irish Brother) 3a 480k 58 J. González Carlos Raby V. 4.3
8 Most Blitey
(Most Improved)
3a 496k ½ cb 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.5
7 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
3a 432k 3 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 5.2
5 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 444k 3 54 F. Henríquez Sebastian Silva S. 19.7
4 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.1
1 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 457k 56 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 11.9
3 Wise Choice
(Midshipman)
3a 414k 54 B. Soto Sergio Inda M. 27.7
2 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 451k 6 54 A. Varas Raúl Montesino S. 10.2
9 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 19 52 H. Barrera Alberto González R. 83.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irish Boy 4.30 1.90 1.20
(8) Most Blitey
1.40 1.10
(7) Bestia Azul

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/8 $ 2.620
Quinela 6/8 $ 1.360
Trifecta 6/8/7 (vales 124) $ 14.450
Superfecta 6/8/7/5 (vales 16) $ 64.770
Doble de Mil 2/6 (vales 19) $ 61.340
Enganche 6 (vales 183) $ 53.300
Favorito: (8)Most Blitey

Mandiles: 6, 8, 7, 5, 4, 1, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Ariel Varas V., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) José Allende F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Oly Nany, (3°) Tata Chago, (4°) Amalgama, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Don Emiliano, (7°) Julio Juarez, (8°) Bureo, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto