Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

(945)

Condicional (Cd)
Pr. "Atreo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.939.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to - CLP $156.000 al 5to - CLP $78.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Kalipha

2° Niño Sexy

3° Cacique Campeon

4° Galantis

5° Lopetegui

6° Chambito

7° Sayer Paradise

8° Briana

U° Don Sabado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kalipha
(Air Force Blue)
3a 511k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
3 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 453k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 9.6
6 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 458k 57 K. Espina Joao Castillo L. 8.9
4 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 443k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.2
5 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 494k 7 57 J. Herrera Julio Orellana R. 3.8
7 Chambito
(Lookin At Lucky)
3a 486k 19½ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 13.7
2 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 467k 20¾ 53 N. Santibañez Eugenio Switt V. 87.6
9 Briana
(Katmai)
3a 525k 32 51 B. Soto Marcos Contreras 18.3
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 513k 32 57 R. Dores Domingo Matte D. 87.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.07 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kalipha 2.10 2.30 1.90
(3) Niño Sexy
3.00 3.20
(6) Cacique Campeon

3.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 8/3 $ 4.050
Quinela 3/8 $ 2.500
Trifecta 8/3/6 (vales 112) $ 20.990
Superfecta 8/3/6/4 (vales 56) $ 28.370
Doble de Mil 10/8 (vales 44) $ 19.190
Enganche 8 (vales 557) $ 19.000
Favorito: (8)Kalipha

Mandiles: 8, 3, 6, 4, 5, 7, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Julio Orellana R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Marcos Contreras, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Los Castillo, (4°) Doña Eliana, (5°) El Mirador, (6°) Carvatero, (7°) Jurassic, (8°) Matriarca, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Villa Rosa