Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2023

17ª (957)

Handicap (Hd)
Pr. "Aurora Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.,-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Chichilo

2° Dios Te Bendiga

3° Comino

4° Shawn

5° La Presumida

6° Serhan

7° Mucho Verso

8° Trianna

9° Son Mis Lagrimas

10° Doña Tota

11° Manases

12° Raco

13° Sunset Magic

14° Maximo Antonio

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.9
5 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 501k 55 V. Ramírez César Díaz P. 11.7
8 Comino
(Iron Clad)
3a 451k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 5.1
4 Shawn (California Chrome) 3a 494k 55.5 B. Sancho Sebastian Silva S. 6.7
2 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 444k 55 C. Weilby José Allende F. 14.7
6 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 425k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6
11 Mucho Verso (Cat Scan) 5a 433k 10¼ 54 A. Varas Patricio López P. 36.7
10 Trianna
(Constitution)
4a 442k 10½ 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 46.9
7 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 490k 11¼ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7
10° 3 Doña Tota
(Katmai)
3a 480k 11½ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 19.9
11° 12 Manases
(Verrazano)
4a 528k 11¾ 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 15.1
12° 14 Raco
(Gstaad)
5a 480k 13¼ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 61.6
13° 1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 510k 18½ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 10.2
14° 9 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 434k 20¼ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.4
15 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 464k 25 55 G. Urzúa Sebastian Silva S. 25.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chichilo 4.90 3.10 2.20
(5) Dios Te Bendiga
8.30 5.00
(8) Comino

2.30
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 13/5 $ 16.630
Quinela 5/13 $ 8.610
Trifecta 13/5/8 (vales 54) $ 101.020
Superfecta 13/5/8/4 (vales 1) $ 1.506.540
Doble de Mil 14/13 (vales 63) $ 25.920
Enganche 13 (vales 784) $ 27.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Chichilo

Mandiles: 13, 5, 8, 4, 2, 6, 11, 10, 7, 3, 12, 14, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) José Flores G., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) César Díaz P., (3°) Angel Jaque S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Señor Elias, (3°) Fritzi, (4°) La Compañía, (5°) El Corregidor, (6°) El Mero Mero, (7°) El Veintitres, (8°) Super Super, (9°) Mario Andrés, (10°) Gran Gallito, (11°) Edmundo Saez S., (12°) Juan Patricio, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Santa Corina, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras La Compañía, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Carioca