Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

13ª (933)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Las Trae"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Oh Wait

2° Wolplay

3° Gengis Kan Alim

4° Albiorix

5° Super Pirata

6° Vuelve La Farra

7° Desert Cat

8° Box Three

9° Al Desquite

10° Cardo De Oro

11° Che Gitano

12° Nuevo Horizonte

13° Tong Po

14° Tartuffo

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Oh Wait
(State Of Play)
7a 543k 52 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.80
12 Wolplay
(State Of Play)
3a 490k 58 J. González Juan C. Pichara J. 2.10
15 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 458k 55 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 33.50
5 Albiorix
(Gemologist)
3a 473k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.80
3 Super Pirata (Boboman) 4a 456k 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 7.80
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 418k 5 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 30.30
9 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 430k 6 58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 24.70
2 Box Three
(Flyer)
4a 429k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.80
10 Al Desquite
(Boboman)
4a 483k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.10
10° 1 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 454k 12 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 16.20
11° 11 Che Gitano
(Flyer)
3a 435k 12 57 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 40.30
12° 7 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 430k 13 58 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.50
13° 14 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 463k 13¼ 54 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 56.70
14° 8 Tartuffo
(Goldencents)
3a 448k 13¾ 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 26.00
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 461k 15½ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 68.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Oh Wait 7,80 2,80 2,10
(12) Wolplay
1,50 1,30
(15) Gengis Kan Alim

4,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 13/12 $5.100
Quinela 12/13 $1.940
Trifecta 13/12/15 (45 Vales) $100.670 - $4.530.150
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/15/5 (6 Vales) $276.650 - $1.659.900
Doble de Mil 6/13 $105.440
Quinela Place 12/13 $940 - 13/15 $5.000 - 12/15 $3.250
Enganche $500.350
Valor Nominal $370.620
Favorito: (12)Wolplay

Mandiles: 13, 12, 15, 5, 3, 4, 9, 2, 10, 1, 11, 7, 14, 8, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jesus Toro N., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Team Brave, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Jotabe, (4°) Mantagua, (5°) Pirata, (6°) Jotabe, (7°) La Tropa, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Corral Hipico, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lcg, (12°) El Kaiser, (13°) Cacique, (14°) San Jose, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha