Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

16ª (936)

Handicap (Hd)
Pr. "Serafino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Me Toca A Mi

2° Aruwisa

3° Estoy Aca

4° Tenores

5° Hola y Adios

6° Luce Pericoloso

7° Quillecano

8° Abuelo Yayo

9° Show Off

10° Andiamo Bambino

11° Guanaquero

12° Sol De Otoño

U° Pop Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 452k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 11.50
7 Aruwisa
(State Of Play)
3a 490k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.60
4 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 512k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.70
13 Tenores
(Indian Trail)
3a 512k 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 12.50
12 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 422k 3 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 5.30
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 446k 55 B. Soto Sergio Inda M. 11.20
3 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 474k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 29.40
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 433k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 21.20
5 Show Off
(Ecliptic)
3a 454k 5 56 M. Morales Jaime Espineira C. 7.40
10° 6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 510k 55 R. Araya Rodrigo López B. 20.10
11° 9 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 477k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 7.60
12° 1 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 397k 56 R. Carvajal Eugenio Switt V. 82.90
14 Pop Vision (Court Vision) 5a 407k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 18.40
Retiros: (8)Si Se, (11)Jachico
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Me Toca A Mi 11,50 7,00 3,20
(7) Aruwisa
3,80 2,40
(4) Estoy Aca

1,80
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 10/7 $56.860
Quinela 7/10 $22.930
Trifecta 10/7/4,8,11 (23 Vales) $242.690 - $5.581.870
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/10 $119.420
Quinela Place 7/10 $5.500 - 4,8,11/10 $4.480 - 4,8,11/7 $1.100
Enganche $118.050
Valor Nominal $90.830
Favorito: (4)Estoy Aca

Mandiles: 10, 7, 4, 13, 12, 2, 3, 15, 5, 6, 9, 1, 14

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) José Rodríguez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Rodrigo López B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Chiu Chiu, (4°) El Aventurero, (5°) El Waina, (6°) Frantocry, (7°) Tierras Negras, (8°) Los Dubo, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Jaimito, (11°) Tata Pepe, (12°) Misacrisei, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion