Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

(928)

Condicional (Cd)
Pr. "Sustancial"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Training Again

2° El Merluzo

3° Construye Puentes

4° Cree Un Monstruo

5° Van Der Sar

6° El Kemao

7° Creed

8° Malakov

9° Lo Franco

10° Secret Garden

11° Alto Colorado

12° Rio Ancoa

U° Estoy En Crisis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 448k 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. 2.00
5 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 477k 57 B. León Alejandro Padovani E. 6.10
9 Construye Puentes (Flyer) 2a 439k 10½ 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.80
12 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 2a 423k 12½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 53.00
3 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 457k 18¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 22.60
10 El Kemao
(Constitution)
2a 433k 18¾ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 19.70
11 Creed
(Tourist)
2a 415k 21¼ 57 N. Molina Luis Urbina H. 17.50
6 Malakov
(Katmai)
2a 462k 23½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 54.00
1 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 427k 25 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 39.40
10° 2 Secret Garden
(Commemorative)
2a 481k 33¾ 57 B. Sancho Juan Manríquez Q. 73.80
11° 7 Alto Colorado
(Hold Me Back)
2a 461k 34½ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 148.70
12° 4 Rio Ancoa (Grand Daddy) 2a 437k 39½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.90
8 Estoy En Crisis
(Exaggerator)
2a 530k 50¾ 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 133.40
Retiros: (14)Silver Wolf
Tiempo: 1.10.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Training Again 2,00 1,40 1,00
(5) El Merluzo
3,40 1,30
(9) Construye Puentes

1,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13,14/5 $2.580
Quinela 5/13,14 $2.390
Trifecta 13,14/5/9 (329 Vales) $8.160 - $2.685.500
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/5/9/12 (21 Vales) $48.180 - $1.011.780
Doble de Mil 8/13,14 $7.830
Quinela Place 5/13,14 $830 - 9/13,14 $340 - 5/9 $1.070
Enganche $5.100
Valor Nominal $3.940
Favorito: (13)Training Again

Mandiles: 13, 5, 9, 12, 3, 10, 11, 6, 1, 2, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Bryan Rubilar, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Verde Nilo, (2°) Carnes Oly, (3°) Viejo Perro, (4°) Nayet, (5°) La Flo, (6°) Kevin Yerko, (7°) Nimble, (8°) Chiu Chiu, (9°) El Kaiser, (10°) Doña Irene, (11°) Cacique, (12°) El Raudal, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha