Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

20ª (940)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Azahara

2° El Intermediario

3° Ukiyo

4° Dalcahue Chiloe

5° Mr Colon

6° On The Way

7° Cashing

8° Daniel El Travieso

9° Checo Aleman

10° Braham Hills

11° Tamizada

12° Rosa La Vasca

13° Rocky Bond

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Azahara
(Constitution)
5a 444k 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 8.80
9 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 477k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.90
14 Ukiyo
(California Chrome)
3a 426k 54 C. Weilby Anibal Norambuena 19.70
4 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 439k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.60
10 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 483k 56 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 10.10
7 On The Way
(Mr Speaker)
3a 452k 4 59 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 3.20
1 Cashing
(Court Vision)
5a 448k 4 55 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 13.00
15 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 482k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 11.20
6 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 476k 54 B. León Alejandro Padovani E. 7.60
10° 8 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 539k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 7.00
11° 5 Tamizada
(Practical Joke)
3a 438k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.60
12° 3 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 424k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 97.20
13° 13 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 440k 8 53 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 58.30
11 King Corleone
(Timojin)
6a 523k 12¼ 56 N. Santibañez Cristian Quiroz E. 49.50
Retiros: (2)Montaigne
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Azahara 8,80 4,40 2,10
(9) El Intermediario
6,80 4,10
(14) Ukiyo

3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12/9 $23.650
Quinela 9/12 $16.850
Trifecta 12/9/14 (23 Vales) $443.250 - $10.194.750
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/14/4 (1 Vale) $3.702.790 - $3.702.790
Doble de Mil 3/12 $170.410
Quinela Place 9/12 $3.980 - 12/14 $5.950 - 9/14 $13.130
Triple 1º Lugar 12 con 74 vales $409.480
Triple 2º Lugar 9 con 53 vales $143.580
Gran Triple Final Monto Repartido $37.911.260
Favorito: (7)On The Way

Mandiles: 12, 9, 14, 4, 10, 7, 1, 15, 6, 8, 5, 3, 13, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Bernardo León E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Isaac Michea F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Bruno Alonso, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Colonial, (5°) Vialaedo, (6°) Artigas, (7°) Roxanita, (8°) Tierras Negras, (9°) Doña Tere, (10°) E.D.A., (11°) Kunz, (12°) Don German, (13°) Los Bufalos, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya