Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

11ª (931)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val. $500.-6e SextaDelChile No 1.

1° Double Heart

2° Pampa Nueva

3° Lalito Daddy

4° Montaña Vasca

5° Caicura

6° Muy Envidiosa

7° El Rompe Hielo

8° Payasito Colorin

9° Perucho Peña

10° Sir Wallance

11° Estreptisera

12° Monte Hua

13° Look Well

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 406k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 9.00
14 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 402k pz 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 6.10
12 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 416k 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 5.80
2 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 440k 2 55 R. Araya Rodrigo López B. 2.80
7 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 485k 56 B. González Mario Covarrubias 39.40
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 444k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 41.70
6 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 454k 55 B. Rubilar Patricio Tejo M. 98.70
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 456k 5 55 J. Paredes Mario Covarrubias 26.10
5 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 428k 5 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 4.70
10° 8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 500k 56 W. León Patricio Tejo M. 22.70
11° 9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 427k 56 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 103.70
12° 11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 437k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
13° 4 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 441k 10¾ 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 91.60
3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 418k 13½ 55 V. Villagra Juan Manríquez Q. 72.00
Retiros: (1)The New Champ
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Double Heart 9,00 4,30 3,30
(14) Pampa Nueva
2,30 1,80
(12) Lalito Daddy

2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 15/14 $15.940
Quinela 14/15 $6.590
Trifecta 15/14/12 (49 Vales) $77.210 - $3.785.610
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/12/1,2 (8 Vales) $170.920 - $1.367.360
Doble de Mil 1,2/15 $27.690
Quinela Place 14/15 $2.340 - 12/15 $3.050 - 12/14 $1.060
Sexta del Chile 1º 1o. 21 vales c/4 aciertos, $21.840
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.930
Favorito: (2)Montaña Vasca

Mandiles: 15, 14, 12, 2, 7, 10, 6, 13, 5, 8, 9, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Boris González H., (6°) Ivan Vargas, (7°) Bryan Rubilar, (8°) José Paredes R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Los Aviadores, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Jaimito, (5°) Mario Andrés, (6°) La Monito, (7°) Margal, (8°) Kokeval, (9°) Cabritis, (10°) Transportes Mendez, (11°) Tata Tigua, (12°) He Wang, (13°) Margal, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol