Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

12ª (932)

Handicap (Hd)
Pr. "San Pier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 27
1600m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Rubio Dorado

2° Linz

3° Magic Trail

4° Fastidious Company

5° Cicarelli

6° Lobelius

7° Bronstreet

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 475k 53 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 8.00
2 Linz
(Constitution)
4a 449k ¾ cp 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.80
9 Magic Trail
(Indian Trail)
5a 481k 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 3.90
8 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 482k 57 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 5.70
4 Cicarelli
(Constitution)
4a 458k 52 R. Cisternas Gabriel Melej R. 5.70
3 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 467k 11½ 50 W. León Carlos Sepulveda B. 5.70
1 Bronstreet
(Street Sense)
6a 477k 14½ 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.20
5 Sit Memory
(Sitcom)
6a 458k 17 58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 53.10
Retiros: (7)Chromium
Tiempo: 1.35.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rubio Dorado 8,00 3,20 1,70
(2) Linz
2,30 1,60
(9) Magic Trail

1,80
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 6/2,7 $10.480
Quinela 2,7/6 $3.840
Trifecta 6/2,7/9 (55 Vales) $55.070 - $3.030.500
Cuatrifecta 6/2,7/9/8 (9 Vales) $198.570 - $1.787.130
Superfecta -
Doble de Mil 15/6 $98.940
Quinela Place 2,7/6 $2.010 - 6/9 $1.010 - 2,7/9 $680
Enganche $57.400
Valor Nominal $44.160
Favorito: (2)Linz

Mandiles: 6, 2, 9, 8, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Carlos Sepulveda B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Julio Juarez, (3°) Lcg, (4°) Margal, (5°) Kdm, (6°) Leonor, (7°) La Flo, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic