Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

(927)

Handicap (Hd)
Pr. "Susodicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Trip.Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Hasseki

2° Mia Panchita

3° Rubia Bonita

4° Silvestrin

5° She's Fun

6° Pasco

7° Palabra Cierta

8° Grande Pa

9° Beso De Disculpa

10° Por Siempre Paul

11° Tia Gabriela

12° Rubio Cruzado

13° Risiko

U° Pan Con Teclas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hasseki
(Forever Thing)
4a 420k 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 4.30
9 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 427k pz 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 6.10
11 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 423k ½ cp 56 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 4.00
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 441k 2 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 5.10
14 She's Fun
(Constitution)
5a 499k 55 R. Carvajal Harrison Adonis B. 10.10
4 Pasco
(War Command)
6a 474k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 65.00
15 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 473k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 48.30
5 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 455k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.10
10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 500k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.70
10° 7 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 438k 8 60 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.50
11° 3 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
3a 450k 10 55 D. Alvarado Angel Jaque S. 46.10
12° 2 Rubio Cruzado (Layman) 9a 449k 12½ 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 11.80
13° 12 Risiko (Indy Dancer) 3a 438k 14¼ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 178.30
6 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 415k Ntr 55 N. Molina Luis Urbina H. 9.40
Retiros: (1)Manana Trail
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hasseki 4,30 1,90 1,50
(9) Mia Panchita
2,80 2,10
(11) Rubia Bonita

1,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/9 $4.670
Quinela 8/9 $2.530
Trifecta 8/9/1,11 (227 vales ) $15.750 - $3.575.250
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/1,11/13 ( 46 vales ) $23.300 - $1.071.800
Doble de Mil 2/8 $58.990
Quinela Place 8/9 $1.230 - 1,11/8 $1.000 - 1,11/9 $910
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (11)Rubia Bonita

Mandiles: 8, 9, 11, 13, 14, 4, 15, 5, 10, 7, 3, 2, 12, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Jesus Toro N., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Sergio Inda M., (11°) Angel Jaque S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Margal, (3°) Batalla, (4°) Albino, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Hudo Toro O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Benvic, (9°) Sermanor, (10°) Flexografica, (11°) La Monito, (12°) Tata Tito, (13°) Margal, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Martino, (12°) Haras El Sheik, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Pablo Benavente Crestá