Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2023

(924)

Handicap (Hd)
Pr. "Sextante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Secreto De Grace

2° Canlar

3° De Tapas Y Copas

4° Antonia Salome

5° Royal Princess

6° Thimothee

7° Troglo

8° Alcapino

9° Love Touch

10° I Feel Fine

11° Tzai

12° Surimar

13° Lap Cat

U° Bar Code


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 405k 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 6.70
9 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 398k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.90
14 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.20
2 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 428k 54 W. León Juan Manríquez Q. 8.20
1 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 424k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 8.00
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 460k 60 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.10
6 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 433k 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 7.10
10 Alcapino
(Last Best Place)
5a 474k 7 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 5.20
13 Love Touch
(Monthir)
6a 10¼ 54 J. Albornoz Juan Aravena M. 33.70
10° 12 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 467k 10¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.60
11° 4 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 410k 10¾ 55 V. Ramírez Harrison Adonis B. 125.40
12° 3 Surimar
(Constitution)
4a 441k 11½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.70
13° 11 Lap Cat
(California Chrome)
4a 420k 17 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 398.60
5 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 470k Rd 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 224.10
Retiros: (8)Enterita
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Secreto De Grace 6,70 2,40 2,30
(9) Canlar
3,40 2,80
(14) De Tapas Y Copas

2,30
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 15/9 $7.390
Quinela 9/15 $3.670
Trifecta 15/9/14 (77 Vales) $44.750 - $3.445.750
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/14/2 (6 Vales) $186.520 - $1.119.120
Doble de Mil 7,10/15 $18.290
Quinela Place 9/15 $1.370 - 14/15 $1.490 - 9/14 $1.820
Enganche $5.450
Valor Nominal $4.980
Favorito: (7)Thimothee

Mandiles: 15, 9, 14, 2, 1, 7, 6, 10, 13, 12, 4, 3, 11, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Wilbert León H., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Rodríguez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos García V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Juan Aravena M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Cacique, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Doña Irene, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Claudio Saide A., (7°) Merello, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Matias Aravena, (10°) Kokeval, (11°) A Lo Caballero, (12°) El Filete, (13°) Pimpollo Hermoso, (U°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°)