Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

12ª (816)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Thompson Matthews"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.825.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados: Superfecta $1.500.000; Pick 6 $3.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 4, Engan., Doble De Mil Nº 12, 1ª Etp. Del Pick 6

1° Exhausting

2° Severus Snape

3° Bier Trinken

4° Ramsés

5° Vichito

6° Germanicus

7° Annie

8° Pintamos El Cielo

9° Dubai Warrior

10° Pharaon

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 500k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5,2
11 Severus Snape
(California Chrome)
3a 437k ½ cp 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 12,9
9 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 454k ¾ cp 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7,4
3 Ramsés
(Manipulator)
3a 472k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 18,5
8 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 489k 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 14,1
6 Germanicus
(Midshipman)
3a 474k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 1,7
5 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 470k 3 55 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 23,1
7 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 461k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 80,3
1 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
3a 481k 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 31,1
10° 4 Pharaon
(Practical Joke)
3a 463k 12 57 J. Baeza Jorge González M. 52,4
12 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 442k 12½ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 5,2
Retiros: (2)Black Daddy
Tiempo: 1.35.59 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Exhausting 5,20 3,30 1,70
(11) Severus Snape
4,50 2,30
(9) Bier Trinken

2,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 17.570
Quinela 11.830
Trifecta 74.130
Superfecta 323.630
Doble de Mil 92.330
Triple 1º Lugar 485.550
Triple 2º Lugar 288.700
Favorito: (6)Germanicus

Mandiles: 10, 11, 9, 3, 8, 6, 5, 7, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Baeza R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Salinas T., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Jorge González M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Paola, (2°) Infinito, (3°) Don Mario, (4°) Los Leones, (5°) Palestina, (6°) Don Mario, (7°) La Compañía, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Las Araucarias, (10°) Pablo Jimenez, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto