Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(808)

Handicap (Hd)
Pr. "Edgy Night"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Minto

2° Paraiso Maya

3° Te Canto A Ti

4° Ron Cubano

5° San Simeon

6° War Mican

7° Gringa Unica

8° Shadai

9° Jarra De Vino

10° Tiembla Tumble

11° Sanbomba

12° Chacortita

13° Celtic Blood

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 457k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 5,6
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 462k 56 J. Medina Luis Machulas G. 2,7
11 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 445k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 7,2
14 Ron Cubano
(Boboman)
5a 512k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 6,3
4 San Simeon
(Intidab)
6a 410k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 57,7
5 War Mican
(War Command)
6a 443k 56 K. Espina Demetrio Mondaca 4,5
1 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 456k 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 53,6
3 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 493k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 28,4
10 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 416k 6 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 17,5
10° 8 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 467k 7 56 J. Baeza Enrique Lagunas R. 66,7
11° 7 Sanbomba
(Boboman)
6a 489k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 25,6
12° 2 Chacortita
(Gemologist)
4a 475k 11½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 83,9
13° 9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 406k 12½ 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 25,4
13 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 459k 13¼ 56 L. Rodriguez Anibal Norambuena 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Minto 5,60 3,00 2,00
(6) Paraiso Maya
2,40 2,40
(11) Te Canto A Ti

2,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6.490
Quinela 2.690
Trifecta 40.150
Superfecta 217.920
Doble de Mil 26.010
Enganche 6.100
Favorito: (6)Paraiso Maya

Mandiles: 12, 6, 11, 14, 4, 5, 1, 3, 10, 8, 7, 2, 9, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco Olivares T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Fabyan Taun, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Machulas G., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Juan L. Melero B., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Inés Maffud H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Luis Salinas T., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Eureka, (2°) Tata Gaston, (3°) Doña Sofía, (4°) Bisoñita, (5°) Los Psiquicos, (6°) C.B.G., (7°) De Quiva`s, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Alicahue, (10°) Jaime Trincado, (11°) Don Camilo, (12°) Mamita Ines, (13°) Don Benhur, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Sara, (8°) Santa Inés, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras San Patricio