Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

17ª (821)

Handicap (Hd)
Pr. "Wacky Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etp. Gran Triple De Mil, Engan., Doble Del Zafe, 6ª Etp. Del Pick 6

1° Victory Colors

2° Glen Etive

3° Lucky Boss

4° Mamita Irma

5° Merengada

6° Colombita

7° Torin

8° Seaboard

9° Villa Serrana

10° Miss Homeyra

11° Defensor Rojo

12° Gigante Del Paso

13° Viene Puelche

14° El Cortaito

15° La Totita

U° Buddy Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Victory Colors
(Gemologist)
3a 415k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 9,0
11 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 518k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 12,2
9 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,1
2 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 406k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 5,1
5 Merengada
(Competitive Edge)
3a 454k 56 J. Baeza Jorge González M. 7,1
4 Colombita
(Omayad)
5a 412k 8 56 C. Ortega Luis Salinas T. 8,8
10 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 10¼ 57 B. González Guillermo Pérez C. 118,7
15 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 490k 10¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 21,6
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 436k 11¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,7
10° 1 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 440k 11½ 57 I. Vargas Anibal Norambuena 68,3
11° 7 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 425k 12 56 B. Sancho Eduardo Donoso 5,5
12° 3 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 445k 12¾ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,2
13° 12 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 397k 14½ 57 J. Cueto Anibal Norambuena 26,8
14° 16 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 437k 15¼ 56.5 F. Taun Gabriel Reyes I. 123,7
15° 8 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 435k 17½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 108,0
14 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 19¾ 56 F. Olivares Anibal Norambuena 100,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Victory Colors 9,00 3,70 2,20
(11) Glen Etive
6,30 3,30
(9) Lucky Boss

2,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 17.650
Quinela 13.110
Trifecta 116.540
Superfecta 746.410
Doble de Mil 151.960
Enganche 157.250
Pozo Estimado Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $3.000.000
Favorito: (9)Lucky Boss

Mandiles: 13, 11, 9, 2, 5, 4, 10, 15, 6, 1, 7, 3, 12, 16, 8, 14

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Boris González H., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ivan Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Cueto G., (14°) Fabyan Taun, (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Eduardo Donoso, (12°) Inés Maffud H., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Luis Machulas G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Domingo Matte D., (3°) Las Bellas, (4°) Perla del Oriente, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Gladycita, (7°) Anita María, (8°) Doña Sofía, (9°) Pompita, (10°) Los Mariscales, (11°) Los Felipes, (12°) Inés Maffud H., (13°) Patricio Saavedra C., (14°) Ferro, (15°) Los Pierola, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Juan Diaz Estay, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto