Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(810)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Black Sea

2° Gran Verraco

3° Levantate Bebe

4° Por Mi Mismo

5° Chao Socio

6° Until Sunrise

7° Taishan

8° No Me Creyo

9° Bone Less

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 501k 58 B. Soto Sergio Inda M. 8,1
10 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 477k cb 58 S. Marín Luis Machulas G. 5,1
4 Levantate Bebe (Layman) 7a 449k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,3
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 535k 2 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,2
3 Chao Socio
(Flyer)
3a 432k 3 55 C. Ortega Luis Salinas T. 10,7
7 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 462k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,9
5 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 410k 53 C. Urbina Demetrio Mondaca 20,8
8 No Me Creyo
(Seville)
7a 450k 7 53.5 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13,1
2 Bone Less (Newfoundland) 5a 490k 9 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,2
11 Primo Yiyo (Tourist) 3a 456k 13 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 24,5
Retiros: (1)Capone
Tiempo: 1.08.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Sea 8,10 3,50 1,60
(10) Gran Verraco
2,50 1,90
(4) Levantate Bebe

1,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 9.580
Quinela 3.710
Trifecta 57.840
Superfecta 132.440
Doble de Mil 27.000
Triple 1º Lugar 141.970
Triple 2º Lugar 25.400
Favorito: (6)Por Mi Mismo

Mandiles: 9, 10, 4, 6, 3, 7, 5, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Michelle Belen, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Maquehua, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Ximeno Urenda P, (7°) Edgardo Arevalo, (8°) Eureka, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto