Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(805)

Handicap (Hd)
Pr. "Doña Amelia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $3.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° El Cambiazo

2° Dubai Art

3° Doce Pasos

4° Magalenha

5° Great Casablanca

6° Simeon

7° Forgiving Story

8° Firefly

9° Tam Tam

10° Pillancheo

11° Por Master

12° Slavja

13° Bala Rapida

14° Forever Queen

15° Sdarovia

U° Rakata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 432k 56 F. Olivares Juan R. García V. 12,0
1 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 440k ½ cp 56 I. Villagrán Jorge González M. 2,5
2 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 420k ¾ cp 56 M. Donoso Juan Belzu O. 36,0
4 Magalenha
(Gemologist)
4a 418k 3 56 P. Reyes Eduardo Donoso 6,8
14 Great Casablanca
(Boboman)
6a 497k 57.5 T. Seith Carlos Vásquez P. 9,8
8 Simeon
(Irish Brother)
6a 432k 4 56 S. González Demetrio Mondaca 46,3
6 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 434k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 12,6
13 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 480k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 27,0
15 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,1
10° 7 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 450k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 41,9
11° 16 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 471k 7 56 R. Cortés Juan R. García V. 19,1
12° 5 Slavja
(Last Best Place)
4a 412k 56 I. Vargas Luis Salinas T. 13,0
13° 9 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 518k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 8,8
14° 12 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 449k 56 V. Villagra Juan L. Melero B. 186,5
15° 11 Sdarovia (Forever Thing) 4a 437k 10¼ 56 F. Tapia Braulio Gómez A. 28,8
3 Rakata
(Gstaad)
4a 428k 11¾ 56 M. Salinas Oliverio Martínez L. 50,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Cambiazo 12,00 5,40 1,30
(1) Dubai Art
1,80 1,30
(2) Doce Pasos

3,90
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9.220
Quinela 2.660
Trifecta 290.790
Superfecta Pozo Estimado $7.000.000 para la 18° Carrera
Enganche 11.700
Favorito: (1)Dubai Art

Mandiles: 10, 1, 2, 4, 14, 8, 6, 13, 15, 7, 16, 5, 9, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Piero Reyes, (5°) Tomas Seith, (6°) Simond González, (7°) José Cueto G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Ivan Vargas, (13°) Marcos Quilodrán B., (14°) Vicente Villagra, (15°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Juan Belzu O., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Salinas T., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Juan L. Melero B., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Manchas Negras, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Doña Sofía, (6°) Mascato, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Psiquicos, (9°) Renita, (10°) Los Psiquicos, (11°) Tata`s Juan, (12°) Todos Mis Amores, (13°) Doña Sofía, (14°) Guivo, (15°) Braulio Gomez A., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) otro, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Mónica, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco