Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(806)

Condicional (Cd)
Pr. "Huau"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° El Chita Cruz

2° Super Feliz

3° Bionic Dancer

4° Irish Cat

5° Top Gain

6° Endiablado

7° Gerasimova

8° Condecorado

9° Madrecita Mia

10° Negrito Regalon

11° Energia Gitana

12° Picho Amado

13° Merluziana

14° Sofia Fortune

U° Rio Revuelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
2a 425k 57.5 T. Seith Gabriel Reyes I. 10,5
14 Super Feliz
(Irish Brother)
2a 453k 57 J. González Carlos Raby V. 9,6
4 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 450k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 8,1
10 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 441k 57 B. Sancho Luis Catena C. 9,7
15 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 55 C. Urbina Jorge González M. 128,3
1 Endiablado
(Patternrecognition)
2a 440k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,1
16 Gerasimova (Aragorn) 2a 419k 7 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 89,5
9 Condecorado
(Commemorative)
2a 436k 7 57 J. Medina José Leiva L. 3,1
3 Madrecita Mia (Patternrecognition) 2a 436k 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 20,5
10° 13 Negrito Regalon
(War Command)
2a 489k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,1
11° 7 Energia Gitana
(Malagacy)
2a 543k 12 55 I. Villagrán Marco Pavez O. 25,0
12° 12 Picho Amado
(Mr Speaker)
2a 445k 12½ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 56,8
13° 11 Merluziana (Mr Speaker) 2a 389k 14½ 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 255,9
14° 5 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 409k 22¼ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 201,4
6 Rio Revuelto
(Indy Dancer)
2a 436k 64¼ 57 I. Vargas Juan Belzu O. 156,5
Retiros: (8)Perla Invasora
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Chita Cruz 10,50 5,30 4,00
(14) Super Feliz
7,30 4,10
(4) Bionic Dancer

3,10
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 45.380
Quinela 21.920
Trifecta 550.610
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 341.690
Enganche 303.400
Favorito: (1)Endiablado

Mandiles: 2, 14, 4, 10, 15, 1, 16, 9, 3, 13, 7, 12, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jorge A. González M., (3°) Franco Olivares T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jaime Medina, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Carlos Raby V., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Catena C., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) José Leiva L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Marco Pavez O., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Demetrio Mondaca, (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Tifosi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Yayita, (6°) Los Leones, (7°) C.B.G., (8°) Pinky, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Doña Sofía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Selva, (13°) Cinerarias, (14°) A Mis Padres, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Aurora, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Selva, (13°) Haras Cordillera, (14°) , (U°) Haras Santa Amelia