Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

16ª (820)

Handicap (Hd)
Pr. "Jiangsu Bobby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etp. Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16, 5ª Etp. Del Pick 6

1° Florissante

2° California Spring

3° Diamond Girl

4° Guerrero Mazai

5° Mr Right

6° Caribean Passion

7° Muslera

8° Tio Milo

9° Levant

10° El Maqui

11° Xel-Ha

12° Donde Guapa

13° Pehuajo

14° Huaso Soy

U° Fatal Humberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Florissante (Seeking The Dia) 5a 430k 57 G. Pérez José Leiva L. 8,3
7 California Spring (California Chrome) 4a 472k 2 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 4,2
9 Diamond Girl (Gemologist) 5a 472k 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 7,2
8 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 4a 445k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 8,7
13 Mr Right
(Morning Raider)
5a 447k 3 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 34,0
16 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 405k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 19,9
12 Muslera (Voodoo Swinge) 6a 472k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 7,1
14 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 503k 57 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 15,8
5 Levant
(Mastercraftsman)
6a 504k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 11,8
10° 2 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 500k 8 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 7,8
11° 4 Xel-Ha (Sight) 4a 427k 57 S. González Luis Machulas G. 36,1
12° 3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 445k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 4,8
13° 6 Pehuajo
(Verrazano)
4a 447k 14 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 57,1
14° 10 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 453k 20¼ 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 83,7
11 Fatal Humberto
(Megliore Di Tutti)
4a 480k 32¾ 56 J. Sarmiento Eduardo Donoso 18,0
Retiros: (15)Nietazo
Tiempo: 1.08.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Florissante 8,30 4,00 3,30
(7) California Spring
3,10 2,00
(9) Diamond Girl

2,50
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8.720
Quinela 3.110
Trifecta 67.640
Superfecta 133.120
Doble de Mil 33.190
Enganche 7.950
Favorito: (7)California Spring

Mandiles: 1, 7, 9, 8, 13, 16, 12, 14, 5, 2, 4, 3, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Franco Olivares T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Simond González, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jose Eyzaguirre, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Salinas T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Tata Beto, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Doña Sofía, (5°) French Fries, (6°) Alicahue, (7°) Don Wence, (8°) Alperi, (9°) Lgs Generadores, (10°) Los Leones, (11°) Tata Gaston, (12°) Oxiper, (13°) Sombra Del Angel, (14°) Juegatela, (U°) D`bolton

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) , (U°) Haras Il Campione Spa