Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(813)

Handicap (Hd)
Pr. "Shesgoing To Be Fun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Pomelo Sour

2° Nebak

3° El Mechudo

4° Andrei Bolkonsky

5° Absheron

6° Jardín Del Este

7° Golden Looking

8° Giantify

9° Strong Cacique

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 505k 53 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,7
4 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 454k ½ cp 54 C. Poblete Luis Machulas G. 15,1
3 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 475k 53.5 F. Olivares Luis Catena C. 4,4
7 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 4a 460k 53 J. Medina José Leiva L. 2,8
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 477k 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,9
5 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 7a 459k 10½ 50.5 S. González Sergio Inda M. 37,3
10 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 463k 15 57 G. Pérez Sergio Inda M. 27,6
6 Giantify (Fortify) 4a 467k 17½ 55 C. Ortega Luis Salinas T. 9,3
1 Strong Cacique (Strong Mandate) 4a 520k 17½ 58 T. Seith Demetrio Mondaca 34,2
2 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 480k 18¼ 59 K. Espina Nelson Espina L. 5,5
Retiros: (8)Juan Es Bravo
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pomelo Sour 3,70 2,00 1,50
(4) Nebak
6,60 2,00
(3) El Mechudo

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12.550
Quinela 6.400
Trifecta 46.580
Superfecta 87.910
Doble de Mil 14.680
Triple 1º Lugar 65.200
Triple 2º Lugar 53.490
Favorito: (7)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 11, 4, 3, 7, 9, 5, 10, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Simond González, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Tomas Seith, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Catena C., (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Tata Gaston, (3°) Granadilla, (4°) Linlinao, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Legacy, (7°) Haras Don Luis, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Edgardo Arevalo, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Olga