Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Marzo del 2023

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Nos Feratus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 11
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Best Call

2° Black Code

3° Viaje Al Espacio

4° La Escudera

5° Happy Moment

6° Kyo

7° Medio Mundo

8° Negrita Andrea

9° Warrior Spirit

U° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Best Call (Court Vision) 5a 443k 61 C. Ortega Demetrio Mondaca 4,8
5 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 526k ½ cb 51 P. Reyes Carlos Vásquez P. 4,4
4 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 486k ¾ cp 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,5
8 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 423k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,1
2 Happy Moment
(Gstaad)
5a 427k 4 61 J. Medina José Leiva L. 3,8
7 Kyo (State Of Play) 6a 495k 55.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 28,3
10 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 476k 5 59 G. Pérez Gabriel Reyes I. 17,6
1 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 484k 61 R. Painen Rodrigo Viejo S. 10,9
3 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 438k 54.5 F. Olivares Marco Pavez O. 21,7
6 Completo
(Commemorative)
3a 467k 8 59 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 11,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Best Call 4,80 1,50 1,80
(5) Black Code
1,90 1,70
(4) Viaje Al Espacio

1,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4.160
Quinela 2.230
Trifecta 22.000
Superfecta 79.540
Doble de Mil 135.100
Triple 1º Lugar 1.039.690
Triple 2º Lugar 303.950
Favorito: (2)Happy Moment

Mandiles: 9, 5, 4, 8, 2, 7, 10, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Piero Reyes, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Franco Olivares T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Leiva L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Marco Pavez O., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Doña Sofía, (3°) Litueche, (4°) Rey Arturo, (5°) By The Sea, (6°) Renaico, (7°) Doña Armanda, (8°) Los Andana, (9°) Haras Sumaya, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Macul