Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

11ª (765)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Tiktoker

2° Buchanan

3° Coin Toss

4° Mr Coyote

5° Giocatore

6° El Gran Menotti

7° Gran Giraldo

8° Mi Mateo

9° Silver Prince

10° Corre Calato

11° El Rompe Hielo

12° Lingote de Oro

13° Risiko

14° Gran Zeta

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.60
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 420k 2 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 33.80
5 Coin Toss
(Goldencents)
3a 465k 3 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 3.30
13 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 445k 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 4.20
1 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 507k 53 G. Urzúa Cristián Urbina R. 6.80
4 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 422k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.20
14 Gran Giraldo
(Midshipman)
3a 508k 53 B. Soto Luis Urbina H. 12.60
6 Mi Mateo
(Gran Villano)
3a 455k 11¾ 57 R. Fuenzalida César Díaz P. 23.10
3 Silver Prince
(California Chrome)
3a 423k 12 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 75.80
10° 12 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 415k 12 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.20
11° 15 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 454k 13¼ 56 N. Illesca Patricio Tejo M. 122.00
12° 11 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 456k 13½ 53 N. Santibañez Patricio Tejo M. 65.40
13° 2 Risiko
(Indy Dancer)
3a 434k 13¾ 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 144.80
14° 10 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 410k 13¾ 55 M. Miño Raúl Montesino S. 22.40
7 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 20 57 R. Vergara Oscar Donate S. 181.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiktoker 3,60 1,90 1,50
(8) Buchanan
9,90 6,70
(5) Coin Toss

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/8 $21.350
Quinela 8/9 $12.640
Trifecta 9/8/5 (29 Vales) $166.660 - $4.833.140
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/5/13 (6 Vales) $351.890 - $2.111.340
Doble de Mil 10/9 $37.180
Quinela Place 8/9 $4.780 - 5/9 $640 - 5/8 $2.770
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $154.880
Enganche $41.300
Valor Nominal $31.760
Favorito: (5)Coin Toss

Mandiles: 9, 8, 5, 13, 1, 4, 14, 6, 3, 12, 15, 11, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) César Díaz P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Nayet, (3°) As, (4°) Bruno Alonso, (5°) Filipino, (6°) Haras Río Grande, (7°) Dsanchez, (8°) Linda Familia, (9°) Patricio Millar M., (10°) Laly, (11°) Margal, (12°) Julita, (13°) Margal, (14°) Hermanos Díaz, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras San Patricio, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) , (U°) Haras El Refugio