Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Neblinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Vuelve La Farra

2° Super Pirata

3° Nestum

4° Cerro Baron

5° Relampago Gigante

6° Vanpel

7° Martillero Deplata

8° Superniña

9° Shoot Seven

10° Aluvion

11° De Tapas Y Copas

12° Storm Of Time

13° Pintamonos

14° Figlio Di Fran

U° Un Buen Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 420k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
15 Super Pirata (Boboman) 4a 459k ½ cp 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.00
12 Nestum
(Grassy II)
4a 462k 56 M. Gutiérrez Patricio Tejo M. 27.60
10 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 502k 5 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 14.50
7 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 508k 6 55 G. Urzúa Luis Machulas G. 10.50
9 Vanpel (Mr Speaker) 4a 450k 8 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 19.40
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k 55 A. Varas Carlos Sepulveda B. 8.90
1 Superniña
(Verrazano)
4a 477k 56 I. Martinez José Venegas P. 61.30
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 448k 10 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 22.20
10° 8 Aluvion
(Verrazano)
4a 467k 11¾ 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 14.80
11° 5 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 12¾ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.50
12° 4 Storm Of Time (California Chrome) 3a 419k 13 56 D. Carvacho César Díaz P. 12.40
13° 13 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 517k 16½ 55 J. Albornoz Patricio Tejo M. 43.40
14° 11 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 455k 42½ 55 F. González José Lastra B. 96.20
3 Un Buen Tango
(Rydilluc)
4a 418k 42½ 55 J. Solano Jaime Hirmas R. 135.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Vuelve La Farra 5,10 2,10 1,70
(15) Super Pirata
1,50 1,10
(12) Nestum

4,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 14/15 $4.120
Quinela 14/15 $1.190
Trifecta 14/15/12 (51 Vales) $75.800 - $3.875.280
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/12/10 (7 Vales) $192.800 - $1.349.600
Doble de Mil 3/14 $25.190
Quinela Place 14/15 $680 - 12/14 $5.100 - 12/15 $1.720
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.800
Favorito: (15)Super Pirata

Mandiles: 14, 15, 12, 10, 7, 9, 6, 1, 2, 8, 5, 4, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Elías Toledo C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Felipe A. González, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) José Venegas P., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (13°) Patricio Tejo M., (14°) José Lastra B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Pirata, (3°) Margal, (4°) Toto Y Tata, (5°) Morat, (6°) Jose Luis, (7°) Mauro, (8°) Jose Venegas P., (9°) Margal, (10°) Luis Hernán, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Abelino Parra D., (13°) Margal, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carampangue, (14°) , (U°) Haras San Patricio