Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(756)

Condicional (Cd)
Pr. "Nublado Negro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tenores

2° Amigo Daddy

3° Gran Renato

4° Rainforest

5° Meek Son

6° Oiga Doctor

7° Aperol Red

8° Hermano Eric

9° Don Enry

10° Toñito Papa

11° Don Pollo

12° Luck Clover

13° Chilly Willy

14° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tenores (Indian Trail) 3a 515k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 4.80
8 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 461k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.40
1 Gran Renato
(Annual Report)
3a 403k 5 55 B. Rubilar Eduardo Lab R. 163.00
7 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 431k 5 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.30
6 Meek Son
(Midshipman)
3a 455k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 494k 8 57 H. Ochoa Isaac Michea F. 2.20
5 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 414k 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 137.10
14 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 463k 10 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 15.30
4 Don Enry (Ramaje) 3a 416k 10¾ 57 J. Paredes Juan Aravena M. 107.80
10° 9 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 446k 11¼ 53 V. Villagra Jaime Espineira C. 19.30
11° 15 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 425k 12¼ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 146.30
12° 11 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 445k 16¼ 53 R. Araya Rodrigo López B. 35.20
13° 12 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 421k 19½ 53 G. Urzúa Rodrigo Quiroz S. 96.30
14° 10 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 435k 22½ 57 R. Cortés Patricio Tejo M. 61.30
Retiros: (2)Sir Wallance
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tenores 4,80 3,10 2,10
(8) Amigo Daddy
3,50 2,40
(1) Gran Renato

11,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/8 $6.980
Quinela 3/8 $3.330
Trifecta 3/8/1 (1 Vale) $3.621.170 - $3.621.170
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $63.350
Quinela Place 3/8 $1.350 - 1/3 $6.550 - 1/8 $7.820
Enganche $68.350
Valor Nominal $52.580
Favorito: (13)Oiga Doctor

Mandiles: 3, 8, 1, 7, 6, 13, 5, 14, 4, 9, 15, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bryan Rubilar, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) José Paredes R., (10°) Vicente Villagra, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Enrique Becar N., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Cacique, (3°) Los Jeques, (4°) Las Tres Damas, (5°) Malcib, (6°) Lopito, (7°) Lujabor, (8°) Carjor, (9°) Ogun, (10°) Los Garrido, (11°) Mi Yeye, (12°) Bruce, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Carlos Lizama Castillo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto