Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Febrero del 2023

(755)

Handicap (Hd)
Pr. "Nautico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gran Beny

2° Water Speaker

3° Divina Guadalupe

4° Aswari

5° Secreto Dominical

6° Sherlock Holmes

7° Date Risa

8° Canovanas

9° Juvencio

10° Gancho Grueso

11° Wonder Piece

12° Matias el Grande

13° Gitana Coqueta

14° Jump Winner

U° Pedro Peter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Beny
(Jadada)
12a 460k 56 R. Araya Armando Lab J. 9.40
10 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 460k 56 N. Illesca Patricio Tejo M. 8.00
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 4.60
11 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 424k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 26.20
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 54 G. Urzúa Genaro J. Covarrubias E. 37.20
9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 502k 54 J. Paredes Victor Caballeria 9.40
7 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 446k 6 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 7.60
8 Canovanas
(Total Impact)
7a 462k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 7.40
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 485k 56 B. León Luis Muñoz S. 5.60
10° 5 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 521k 7 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 49.40
11° 13 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 471k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.80
12° 14 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 492k 56 F. González José Bravo M. 5.60
13° 12 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 412k 56 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 67.40
14° 15 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 425k 10¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.20
6 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 481k 22¼ 55 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 76.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Beny 9,40 5,30 2,80
(10) Water Speaker
4,60 2,60
(2) Divina Guadalupe

2,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/10 $22.310
Quinela 4/10 $10.840
Trifecta 4/10/2 (23 Vales) $189.080 - $4.348.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/2/11 (7 Vales) $714.290 - $5.000.030
Quinela Place 4/10 $4.680 - 2/4 $3.190 - 2/10 $3.850
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (2)Divina Guadalupe

Mandiles: 4, 10, 2, 11, 3, 9, 7, 8, 1, 5, 13, 14, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Soto O., (11°) José Flores G., (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Wilbert León H., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Victor Caballeria, (7°) Patricio Tejo M., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Margal, (3°) Albino, (4°) Los Psiquicos, (5°) Letty, (6°) Lelita, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Jose Venegas P., (9°) Jurassic, (10°) Bon Touch, (11°) Yayita, (12°) Camalifco, (13°) Misacrisei, (14°) Monsenor, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Antonio